Магнитогорский "Металлург" впервые в нынешнем году сумел одержать две победы подряд. И впервые с 6 января выиграл в основное время. Добавило ценности этому событию и то, что случилось оно в матче с лидером сезона - питерским СКА.

 

 

 

Начало игры получилось для хозяев тревожным. СКА доминировал, регулярно создавал опасные моменты и почти не позволял беспокоить своего голкипера. Но, если Эдди Паскуале уверенно справлялся со всеми задачами, то Владислав Подъяпольский на экваторе периода пропустил шайбу от Григория Дронова, который отличился уже в четвёртом матче подряд. И вскоре после этого момента игра пошла под диктовку "Металлурга". На 14 минуте первое звено хозяев провело лихую атаку, по ходу которой отличные шансы забить были у Семёна Кошелева и Андрея Чибисова. Но эти попытки успеха не принесли, зато через несколько секунд - после передачи Архипа Неколенко - Кошелев всё же пробил голкипера, чуть раньше потерявшего клюшку, и отправил его на скамейку запасных. Вышедший на замену Дмитрий Николаев достойно отработал до перерыва и не позволил разрыву увеличиться, хотя шансы забить ещё у магнитогорцев были. Однако в дебюте следующего отрезка гости снова пропустили: "Металлург" с первой же попытки - и всего за 32 секунды - реализовал большинство. Изящный розыгрыш с участием Егора Яковлева и Николая Голдобина эффектно завершил Филипп Майе - 3:0.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Быстрее начали двигать шайбу. Тут всё самое главное в голове. 90% это ментальное, 10% в "физике". Если приходит уверенность, то совсем всё по-другому смотрится".

 

Второй период магнитогорцы провели образцово. Они активно прессинговали, смело шли в отбор, заставляли соперника ошибаться. Подводила только реализация моментов. Хозяева упустили несколько великолепных шансов забить, не изменился счёт даже после того, как в ворота армейцев был назначен штрафной бросок. Егор Яковлев всё сделал правильно, но ему не повезло - шайба попала в черенок клюшки вратаря. Невезение продолжилось и на старте заключительного периода, когда лучший бомбардир СКА Марат Хайруллин с помощью небольшого рикошета сократил отставание гостей. А ещё через три минуты Игорь Ожиганов, оставленный без присмотра перед воротами, буквально "расстрелял" Паскуале и сделал разрыв минимальным. Болельщикам "Металлурга", как и самой команде, пришлось пережить очень тревожный отрезок. Но концовку хозяева провели уверенно и не позволили сопернику спастись - 3:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Два периода практически идеальные для нас. В третьем мы как-то начали себе забивать. Первая там опять зашла такая. Но выстояли ребята, командная победа, сражались на всей площадке и за каждый сантиметр поля. Молодцы".

 

Домашнюю серию магнитогорцы завершат 9 февраля матчем против "Витязя". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2774 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».