Bпечатляющая победная серия магнитогорского "Металлурга" прервалась на отметке 8 матчей. Остановить её сумел лидер сезона КХЛ - столичный ЦСКА. Как  и в сентябрьской встрече этих соперников в Магнитке, борьба была равной, и всё решили детали. Какие - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период получился довольно осторожным - команды сумели нанести лишь по шесть бросков в створ. Если в дебюте инициативой владели армейцы, то в концовке отрезка преимущество захватил уже "Металлург", но к перерыву счёт так и не был открыт. Ключевым моментом стала игра в неравных составах во второй 20-минутке. Магнитогорцы дважды имели численное преимущество, однако ЦСКА уверенно справился с одним из главных козырей соперника, который в последних матчах регулярно приносил подопечным Йозефа Яндача успех. На 34 минуте арбитры не заметили нарушение игрока хозяев на Денисе Платонове, а ответный фол ветерана Магнитки разглядели. Свой единственный в этот вечер шанс в большинстве москвичи использовали удачно - цели достиг дальний бросок лучшего бомбардира команды Михаила Григоренко. На исходе периода судьи приняли очередное спорное решение - они не увидели нарушение против Мэтта Эллисона и вместо этого зафиксировали сомнительное положение "вне игры" .В итоге, за свою эмоциональную реакцию канадский нападающий "Металлурга" получил дисциплинарный 10-минутный штраф. Как бы то ни было, гости смотрелись достойно и вполне могли рассчитывать на положительный исход.

РОМАН ЛЮБИМОВ|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Было больше большинства, да. Но где-то отдавали лишний пас вместо того, чтобы бросить. ЦСКА же бросили - и забили. Сейчас что-то подкорректируем и на третий период выйдем исправлять ситуацию.

В заключительном отрезке "Металлург" заметно доминировал, перебросал соперника 15:6, ещё дважды играл в большинстве, но все попытки забить разбивались о великолепную игру Олимпийского чемпиона Ильи Сорокина, заработавшего уже восьмой "сухарь" в сезоне. А вот его партнёр по "золотой" пхенчханской сборной - Василий Кошечкин - вынужден был пропустить ещё раз. Единственная по-настоящему лихая и красивая атака армейцев на 58 минуте увенчалась голом Линдена Вея. Магнитогорцы пошли ва-банк и сняли голкипера, но всё закончилось классным перехватом Ивана Телегина и шайбой в пустые ворота - 3:0. Следующий матч "Металлург" проведёт 17 января против рижского "Динамо". Прямую трансляцию из столицы Латвии смотрите в нашем эфире в четверг в 22 часа 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 11980 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».