Баскетбольная команда "Металлург" одержала четвёртую победу подряд. Очередным соперником магнитогорцев стал один из лидеров "Суперлиги-2" - "Барнаул". Стартовую половину встречи хозяева провели не слишком удачно, уступали они и к началу заключительного тайма. Но концовку провели уверенно и сумели взять реванш за ноябрьское поражение на Алтае. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Игра началась со взаимных ошибок, промахов и потерь. К исходу четвёртой минуты соперники успели набрать лишь по два очка. Дальше всё пошло чуть веселее, в концовке стартовой четверти хозяевам удался небольшой рывок, но одновременно с сиреной гости сократили своё отставание - 16:12.

Александр Матвеев, капитан команды "Металлург"

"Вроде, все были готовы. Скорее всего, это было волнение. Игра должна была быть такой, какая она была. Поэтому мы немножко волновались".

Старт следующего тайма хозяева проиграли со счётом 1:7. Затем в течение нескольких минут лидер менялся. А заключительный отрезок четверти лучше удался гостям. На последних секундах Вадим Балякин мог убегать в отрыв и сравнивать счёт, но соперник отвоевал мяч и забил трёхочковый - на большой перерыв команды ушли при счёте 33:38. И магнитогорцам в паузе было о чём поговорить.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Мы первую половину проигрывали около восьми подборов. Сейчас я вам продиктую свежую статистику: 34:35. Так что мы нарастили этот момент, всё подобрали. Да, мы уступали в росте, потому что у нас ротация, сами видели".

В дебюте третьей четверти барнаульцы увеличили свой отрыв до девяти очков, однако хозяева не "поплыли" и вернули себе инициативу. Правда, заметно увеличить собственную результативность у них не получилось. После 16-ти очков в стартовом тайме и 17-ти во втором, на сей раз они заработали 18. Но вот соперник в этом отрезке забил гораздо меньше, чем в предыдущем. Главной причиной была разнообразная игра магнитогорцев в защите.

Александр Матвеев, капитан команды "Металлург"

"То зона, то личная. Команде соперника очень сложно играть при такой защите - когда очень часто идёт изменение. И, конечно, агрессивнее начали защищаться. И адреналин пошёл".

Однако адреналин не помешал хозяевам сохранить столь нужное в концовке встречи хладнокровие. Заключительный отрезок они начали, уступая 51:53, но постепенно вернули себе контроль над ситуацией. По-лидерски проявил себя капитан Александр Матвеев, забивавший и красиво, и в нужные моменты. В его активе - 16 очков. 12 заработал Илья Подобедов, реализовавший в том числе семь штрафных из семи. Очень вовремя попал издалека Андрей Лысенков, до этого совершивший немало ошибок и набравший всего два очка . В попытке спастись, гости начали прибегать к тактическим фолам, надеясь на промахи магнитогорцев. Но те раз за разом действовали уверенно. Станислав Сарафанкин реализовал 8 штрафных из 9 и заработал в этот вечер 15 очков. Итог игры - 74:69.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Показали характер - это самое главное. Они умнички сегодня. То, что мы планировали в защите и нападении, в принципе, всё получилось".

Новый год "Металлург" начал ударно. Одержаны три победы, две из которых - над лидерами таблицы. Сами магнитогорцы после выигрышной серии поднялись на третью строчку. Следующий матч они проведут дома уже в субботу, 30 января. На сей раз, против аутсайдера - команды "БАРС-РГЭУ" из Ростова-на-Дону.

Александр Матвеев, капитан команды "Металлург"

"Неважно, какой соперник. Мы должны настраиваться на любого. И играть так, как мы умеем и должны. Показывать с каждым свою лучший баскетбол. Сыграли здесь лучше, там сыграем ещё лучше".

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Приходите, болейте! Пытаемся переформатировать команду, стараемся каждую игру биться на полную. Всех с победой! Ждём вас 30-го с Ростовом".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6642 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».