Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" одержала очередные яркие победы на домашнем льду. В гости к магнитогорцам приехал неуступчивый нижнекамский "Реактор". Хозяевам пришлось гораздо сложнее, чем в предыдущих играх с "Кузнецкими медведями", но они снова сумели в двух встречах забросить 10 шайб. Оценил высокую результативность и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Главными героями последнего отрезка чемпионата пока являются игроки самой молодой - 16-летней - тройки нападения магнитогорцев. Вот и теперь уже в дебюте Валентин Жугин начал голевую атаку из своей зоны, Илья Квочко и Роман Канцеров убежали вдвоём против одного защитника и после классной передачи партнёра Канцеров неотразимо бросил в касание. На старте следующего периода вернувшийся из лазарета Данила Юров заставил соперника ошибиться в собственной зоне, а Руслан Господынько помог отличиться Иннокентию Рыбину, который, как и Юров, пропустил несколько игр из-за травмы. Но затем гости показали, насколько хороши они могут быть в большинстве. Игроки "Реактора" дважды подряд, как по учебнику, реализовали численное преимущество и сравняли счёт. Однако ещё до второго перерыва "Лисы" снова вышли впрерёд. Господынько в большинстве оформил ассистентский дубль, а оставленный без присмотра Квочко после броска Юрова здорово подправил шайбу на "пятачке". В заключительном отрезке Рыбин отправил Варагяна в контратаку, и Эдгар, не сближаясь с воротами, великолепно бросил в "девятку". Гости быстро ответили своим голом и снова обострили интригу. Но Илья Квочко шикарной передачей набрал свой третий балл в матче, а Роман Канцеров оформил дубль и установил окончательный счёт - 5:3. Спустя сутки тон игре снова задали самые молодые игроки. Валентин Жугин великолепно "дирижировал" розыгрышем численного преимущества и, получив классный обратный пас от Квочко, не оставил шансов вратарю. Почти до экватора встречи минимальный счёт сохранялся, но затем соперников "прорвало". Гости сравняли счёт, но не прошло и двух минут, как "Лисы" ещё раз вышли вперёд. Очередное большинство при поддержке Юрова и Квочко реализовал Рыбин. А под занавес периода Квочко и Жугин помогли забить Канцерову - и это была третья удачная попытка из трёх при розыгрыше лишнего. За полминуты до перерыва нижнекамцы сократили отставание, но это был их последний успех в мачте. Заключительный отрезок расставил всё по местам. Эффектный индивидуальный гол организовал Руслан Господынько, а яркую точку после отменной передачи Эдгара Варагяна поставил Захар Захаров - 5:2. Магнитогорцы одержали пятую победу подряд и уже восьмую в последних десяти играх. Следующие матчи команда проведёт 18 и 19 февраля против альметьевского "Спутника". Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в четверг и пятницу в 17:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 6646 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».