Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" провела ровно половину регулярного сезона. К середине "гладкого" чемпионата магнитогорцы довели свою очередную победную серию до десяти игр. В минувшие выходные они дважды обыграли альметьевский "Спутник" с общим счётом 12:1.

 

В середине октября в Альметьевске "Лисы" одержали очень непростые победы - 2:1 и 2:0. В первой домашней игре магнитогорцам также пришлось нелегко. Оборона "Спутника" работала чётко и собрано, а в воротах уверенно действовал Арслан Шигапов. Лишь на 26 минуте игрок гостей допустил роковую ошибку, после его опрометчивого паса Егор Пензин совершил перехват вместе с Эдгаром Варагяном убежал в контратаку и классной передачей помог партнёру открыть счёт.

Вскоре ключевое вбрасывание в чужой зоне выиграл Семён Федякин, Роман Канцеров доставил шайбу Богдану Крохалеву, и тот мощно бросил издалека. Всего через четыре с небольшим минуты Федякин оформил ассистентский дубль, Иннокентий Рыбин доставил в чужую зону и выдал пас никем не прикрытому Михаилу Грассу, который и установил окончательный счёт. А Илья Набоков отразил 29 бросков и заработал четвёртый "сухарь" в сезоне - 3:0. Спустя сутки одна из самых мало пропускающих команд Востока дала серьёзный сбой. Уже в стартовом периоде шесть из двенадцати магнитогорских бросков обернулись голами. Первый - после выигранного Егором Пензиным вбрасывания - забил Эдгар Варагян.

Вскоре передачей Максима Кузнецова лихо воспользовался Богдан Крохалев. А всего через полторы минуты очередной перехват и великолепный проход совершил Захар Захаров, бросок которого отправил Шигапова на скамейку запасных. Но и второй вратарь "Спутника" оставался "сухим" недолго. Сначала Иннокентий Рыбин и Роман Канцеров помогли Крохалеву оформить дубль, реализовав численное преимущество. Под занавес периода Канцеров и Захаров - снова в большинстве - стали ассистентами Семёна Федякина. А через полминуты эффектный рейд Никиты Зимина подвёл итог кошмарного для гостей периода - 6:0. В дебюте следующего отрезка классную контратаку начал Варагян, а его отменным пасом мастерски воспользовался Кузнецов.

За 20 секунд до последнего перерыва Захаров набрал третье очко в матче, а Никита Гребенкин великолепной передачей помог Данилу Гололобову забросить свою первую шайбу в сезоне. Перед заключительной 2о-минуткой Илью Набокова, который за 11 периодов против "Спутника" отразил 123 броска и пропустил лишь однажды, сменил Александр Смолин. Ему достался непростой отрезок: "Лисы" немного сбавили обороты, а соперник активизировался и всё-таки сумел забить.

Но за 9 секунд до финальной сирены Варагян поставил яркую точку, а 16-летний дебютант МХЛ Борис Осипович набрал свой первый балл в лиге - 9:1. Магнитогорцы одержали десятую победу подряд, к середине регулярного сезона они набрали 55 очков, а потеряли только девять.

(0 голосов)
Прочитано 4734 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».