19 очков из 24 возможных - такой результат показал магнитогорский "Металлург" по итогам второго месяца сезона. Игровую программу октября команда завершила домашней победой над челябинским "Трактором". Хозяева едва не упустили солидное преимущество, но всё же сумели удержать нужный счёт.

 

 

Долгое время этот матч сценарием был очень похож на тот, что команды провели в Челябинске в начале октября. Первым вновь забил "Трактор": мощную атаку с участием Алексея Бывальцева и Сергея Калинина завершил Антон Бурдасов. Но у хозяев и теперь нашёлся быстрый ответ. Егор Коробкин и Данила Юров хорошо поборолись на входе в чужую зону, Павел Акользин подобрал шайбу и доставил её Егору Яковлеву, который удачно воспользовался рикошетом от клюшки соперника. Вскоре "Металлург" со второй попытки реализовал большинство. Капитан магнитогорцев заработал второе очко, именно с отменного паса Яковлева началась голевая атака, её великолепной подкидкой продолжил Максим Карпов, а завершил роскошным броском в касание Николай Голдобин.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Трактор" перестроился - начал играть намного активнее, чем обычно. И агрессивнее - это видно. Они вышли немножко заряженнее, чем мы, немножко быстрее. Потом мы эту скорость уравняли. Отличный у нас получился второй период, очень хороший".

 

Второй период, как и в Челябинске, прошёл с безоговорочным преимуществом "Металлурга". Хозяева перебросали гостей 14:5 и забили ещё дважды. Сначала Григорий Дронов выиграл борьбу у борта, сделал передачу за лицевую линию Максиму Карпову, ворвался на "пятачок" и, получив обратный пас, забросил свою первую шайбу после возвращения из-за океана. А незадолго до перерыва Карпов оформил ассистентский хет-трик. Он в непростой ситуации сумел сохранить шайбу в зоне атаки и выдал очередную великолепную передачу, которая позволила Николаю Голдобину отметиться дублем. Но третий период получился для магнитогорцев гораздо сложнее. В середине отрезка лучший бомбардир челябинцев Антон Бурдасов с интервалом в 250 секунд набрал второе и третье очко в матче, а его партнёры по звену Алексей Бывальцев и Сергей Калинин до предела обострили интригу. К мощному давлению гостей хозяева были готовы не всегда.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Трактор" побежал двумя, побежал очень активно, все в стыке. Они стали закрывать зону, побежали отыгрываться, вышли очень заряженными".

 

Но удержать минимальный перевес магнитогорцам всё же удалось. 4:3, "Металлург" более чем достойно провёл один из самых сложных месяцев сезона и продолжает лидировать на Востоке КХЛ. Ноябрь для команды начнётся с "убойного" выезда по маршруту Москва - Ярославль - Санкт-Петербург. Прямую трансляцию матча с "Динамо" смотрите в нашем эфире во вторник в 21 час 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3360 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».