Начала новый сезон МХЛ молодёжная команда "Стальные лисы". Первым соперником магнитогорцев стал ярославский "Локо-76". Игра превратилась в настоящую лихую "перестрелку" с обилием заброшенных шайб. По ходу матча и те, и другие упускали преимущество в два гола. Драматичной вышла и серия буллитов, где точнее оказались "Лисы".

Начало игры получилось для гостей неудачным. Уже на 5 минуте они "забыли" соперника у своих ворот, и хозяева открыли счёт. А вскоре ярославцы с первой же попытки реализовали численное преимущество - и вновь игрок волжан остался без должного присмотра в непосредственной близости от голкипера. На то, чтобы использовать своё большинство, "Лисам" потребовалось три попытки. Результативный розыгрыш получился очень эффектным. Здорово проявили себя Андрей Козлов и Илья Квочко, великолепно сыграл Савелий Ткач. Именно после его дальнего броска шайба попала в боровшегося у штанги Михаила Фёдорова и отскочила в сетку.

Всего через 41 секунду счёт сравнялся. Ярослав Мухранов отлично сохранил шайбу в зоне атаки, Данил Серазетдинов уверенно продолжил контроль, Артём Кузякин классно сыграл за воротами, а Кирилл Плохов здорово сработал на пятачке - 2:2. Ещё через 70 секунд "Лисы" вышли вперёд. Квочко сначала выиграл вбрасывание в своей зоне, затем выдал диагональный пас Фёдорову, который классно дотащил шайбу до чужих ворот и нанёс первый бросок, а Козлов лихо сыграл на добивании.

Но затем уже хозяева продемонстрировали завидные волевые качества. Не прошло и двух минут, как они сократили отставание с помощью удачного подправления шайбы в воздухе и настойчивой игры перед воротами. Вскоре удалился Савелий Медведев, и ярославцы во второй раз реализовали большинство, восстановив равновесие - 4:4. В дебюте следующего периода волжане и вовсе вышли вперёд. Вратарь Егор Крамзин пытался быстро вернуть шайбу на чужую половину, поскольку его команда имела численное преимущество, но соперники совершили дерзкий перехват и, не дав опомниться лидерам магнитогорцев, провели эффектный розыгрыш. Спастись от поражения гости сумели за 28 секунд до конца основного времени, заменив голкипера шестым полевым игроком.

Илья Квочко здорово сохранил шайбу за чужими воротами и в итоге заработал четвёртый ассистентский балл за вечер. Савелий Ткач после отменной паузы нанёс великолепный кистевой бросок от синей линии, а Артём Кузякин вовремя закрыл обзор вратарю - 5:5. Овертайм победителя не выявил, в серии буллитов хозяева реализовали две попытки из шести, магнитогорцы ответили тремя. Забил Игорь Нечаев, а капитан Андрей Козлов, как и в самой игре, отличился дважды и принёс своей команде победу. Следующий матч "Стальные лисы" проведут в пятницу, 8 сентября, в Тольятти.