Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" не потеряла ни одного очка в октябре, выиграв 10 матчей из десяти. Более того, в шестнадцати последних встречах магнитогорцы одержали 15 побед и уверенно лидируют на Востоке МХЛ.

 

Если "Металлург" пока не терял очков на чужом льду, то "Лисы" ни разу не уступили на домашнем. Очередным соперником магнитогорцев стали "Сибирские снайперы". В первом матче ждать гола пришлось почти 26 минут. Пока, наконец, Данил Гололобов не совершил перехват у борта и не выдал великолепный пас партнёру. Оставленный без присмотра Иннокентий Рыбин отметил возвращение в строй после дисквалификации неотразимым броском. Под занавес второго периода хозяева провели классную атаку, на исходе которой дважды мог забить Данила Юров, но попал в штангу и вратаря. Зато вовремя подключившийся Богдан Крохалев шансов голкиперу не оставил. В заключительном отрезке магнитогорцам пришлось пережить несколько неприятных минут - они дважды подряд нарушили правила. Но сумели выстоять, а вскоре и увеличить своё преимущество. Никита Гребенкин отправил шайбу за ворота Иннокентию Рыбину и, получив обратный пас, здорово бросил в дальний угол. А незадолго до финальной сирены Эдгар Варагян и Данил Гололобов помогли Максиму Кузнецову реализовать большинство и установить окончательный счёт. 4:0 - Илья Набоков отразил 30 бросков и заработал второй "сухарь" в сезоне. Спустя сутки игра сложилась для хозяев даже немного легче, но реализация моментов оказалась чуть ниже. Виной тому - вратарь сибиряков Никита Тулинов, который совершил более сорока "спасений". Но в ряде эпизодов и он оказался бессилен. Сначала после великолепного паса Варагяна через борт Кузнецов мастерски разобрался с защитником и эффектно переиграл голкипера. Затем отличился уже сам Варагян, который здорово сыграл на добивании после броска Богдана Крохалева, соавтором шайбы также стал Данила Юров. А вскоре забил и Юров - шикарной передачей Роман Канцеров вывел партнёра один на один с вратарём, и тот не промахнулся. На предпоследней минуте "снайперы" всё же сорвали "сухарь Александру Смолину, но исход встречи уже не вызывал сомнений - 3:1. "Лисы", набравшие за два месяца чемпионата 35 очков из 40 возможных, уверенно лидируют на Востоке МХЛ. Следующие домашние матчи команда проведёт 5 и 6 ноября против "Мамонтов Югры". Прямые трансляции игр смотрите в нашем эфире в пятницу и субботу в 13:00.

(0 голосов)
Прочитано 4974 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».