Девять побед в десяти матчах - таков итог первого месяца нового года для магнитогорского "Металлурга". Игровую программу января команда завершила в Хельсинки, где со счётом 5:1 разгромила местный "Йокерит". О яркой результативной встрече расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В третий раз за последние четыре матча магнитогорцы сумели забить уже на первой минуте встречи. Голевую атаку "разогнал" Филип Хольм, Тейлор Бек выдал поперечный пас Деннису Расмуссену, и тот неотразимо бросил с ходу. Вскоре молодой защитник "джокеров" Алекси Халме грубо атаковал у борта Артёма Земчёнка и был удалён до конца игры. Большую часть затяжного численного преимущества гости потратили впустую, но на его исходе всё же отличились - Николай Голдобин и Григорий Дронов помогли Тейлору Беку отметиться очередным ювелирным "выстрелом" в дальний угол. В начале второго периода хозяева сократили отставание, но всего через 35 секунд после передачи Сергея Плотникова, эффектного прохода и прострела Николая Прохоркина вновь забил лучший снайпер "Металлурга" - для Андрея Чибисова это был уже шестнадцатый гол в сезоне. Чуть позже Архип Неколенко выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Игорь Швырёв классно бросил под перекладину - на эффектный розыгрыш магнитогорцы потратили всего пару секунд. Яркую атаку, которая установила окончательный счёт, в дебюте заключительного отрезка начал вратарь Юхо Олкинуора. К своим 24-м спасениям он в этот вечер добавил и результативную передачу; а Тейлор Бек снова реализовал большинство, на сей раз - броском в ближнюю "девятку", и оформил свой третий дубль в сезоне - 1:5. Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата "Металлург" начнёт 3 февраля матчем против "Барыса". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6451 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».