В этом году исполнилось ровно 20 лет с момента первого выпуска магнитогорского академического лицея № 1. Один из самых первых его воспитанников - мастер спорта России по хоккею, чемпион страны и обладатель Континентального Кубка Денис Абдуллин. В честь юбилея благодарный выпускник преподнёс своей "альма матер" щедрый подарок - многофункциональную спортивную площадку.

 

Далёкой весной 2002-го семь десятых классов лицея при МаГУ - 175 учеников - стали первопроходцами, которые впервые в истории России сдали Единый государственный экзамен. Были среди них и спортсмены, в том числе - хоккеисты.

Людмила Смушкевич, директор МАОУ "Академический лицей" г. Магнитогорска

"Хоккей стал одним из самых любимых видов спорта в нашем городе и является нашей гордостью, нашим брендом на мировом уровне".

Денис Абдуллин сыграл в форме "Металлурга" не так много - около шестидесяти матчей. Хоккейная судьба отправляла его в самые разные команды - от Подмосковья до Хабаровска. Но он всегда оставался благодарным родному городу и всем, кто дал ему путёвку в жизнь.

Денис Абдуллин, воспитанник школы "Металлург", руководитель хоккейной академии

"Лицею, педагогам - за ваши знания, образование, которое позволило поступить в хороший университет и вообще помогло в жизни. Огромное спасибо хоккейному клубу "Металлург"! За воспитание характера и вообще всего. Огромное спасибо городу! С честью и достоинством несу звание "магнитогорец".

Уже несколько лет работает в Москве хоккейная академия Дениса Абдуллина. Год назад её руководитель заключил соглашение о сотрудничестве с родным клубом. Один из его пунктов - передача права на использование бренда "Металлург". Теперь команда с таким названием выступает и в столице.

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"Я хочу сказать огромное спасибо воспитанникам школы, которые позволяют себе организоваться, найти средства и построить такие площадки, организовать академии под брендом "Металлург". Надеюсь, наши будущие выпускники основной команды, когда закончат, пойдут по этому примеру".

Умение быть благодарным и выражать свою благодарность в столь щедрой форме дано не каждому. Многофункциональная площадка, возведённая всего за несколько недель, была построена на средства хоккейной академии Дениса Абдуллина при поддержке его московских партнёров - частной хоккейной школы "UNISON". Именно руководители двух школ вместе с первым директором лицея Леонидом Смушкевичем разрезали символическую красную ленту. Частью яркого праздника стали показательные выступления молодых спортсменов, награждение грамотами лучших атлетов учебного заведения разных возрастов, чествование их наставников, вручение знаков ГТО наиболее отличившимся в выполнении нормативов. Ну а первым спортивным тестом для новой многофункциональной площадки стали "Весёлые старты".

(0 голосов)
Прочитано 4017 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».