Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает домашнюю серию игр. Очередным соперником магнитогорцев стал лидер Восточной конференции МХЛ - "Ирбис". Как и в конце октября в Казани, "Лисы" проиграли первый матч, но сумели добиться успеха во втором. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В конце прошлой недели был отправлен в отставку Евгений Мухин, исполняющим обязанности главного тренера "Лисов" стал трёхкратный чемпион России в составе "Металлурга" Денис Платонов, а его помощником - защитник первой "золотой" команды Магнитки Андрей Соколов. Дебют тренерского тандема получился непростым. На протяжении большей части первого матча хозяева почти ни в чём не уступали грозному сопернику. Но провальный отрезок второго периода решил судьбу встречи. За 10 минут казанцы забросили три шайбы, наказав магнитогорцев за индивидуальные ошибки. Практически одновременно с сиреной на второй перерыв Эдгар Варагян трудовым голом в большинстве оживил интригу, но большего "Лисам" сделать не удалось - 1:3. Спустя сутки хозяева сыграли гораздо строже. Они не пропустили в первые 40 минут и сумели выйти вперёд - Михаил Гончар и Никита Гребенкин помогли отличиться Андрею Мозякину. В дебюте третьего периода "Ирбис" сравнял счёт: с пятачка удачно подправил шайбу в сетку главный "специалист по Магнитке" в составе сосперника - Данил Григорьев. Для него это был четвёртый гол в ворота "Лисов" в нынешнем чемпионате. Но хозяева продолжали гнуть свою линию, в этом отрезке перебросали казанцев 15:6, а вырвать победу смогли в овертайме. Дебютант МХЛ защитник Всеволод Комаров великолепно подставил клюшку под бросок Михаила Гончара. Одна из лучших команд сезона по игре в меньшинстве уже в пятый раз за четыре матча позволила магнитогорцам реализовать численный перевес - 2:1. Домашнюю серию "Лисы" завершат встречами с ещё одним лидером Востока - нижегородской "Чайкой". Прямую трансляцию первой игры смотрите в нашем эфире в четверг, 10 декабря, в 16 часов 30 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6967 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».