Молодёжная команда "Стальные лисы" прервала свою победную серию, которая продолжалась 14 матчей. В Казани магнитогорцы уступили местному "Ирбису", который отчаянно борется за место в зоне плей-офф. Но спустя сутки гости сумели взять реванш.

 

В первом матче соперники не отметились высокой интенсивностью атак - на двоих они нанесли всего 45 бросков. Но хозяева показали хорошую реализацию моментов. Уже на исходе шестой минуты 17-летний Раиль Газизов забросил свою дебютную шайбу в сезоне и открыл счёт, в числе ассистентов был и сын Даниса Зарипова Артур. Вскоре "Ирбис" реализовал первую - и единственную в это вечер - попытку в большинстве: точным дальним броском отметился новичок МХЛ Адель Курбанов. В ответ "Лисы" организовали несколько опасных моментов, но забить не смогли. А в начале следующего периода пропустили быструю контратаку, и Эмиль Фатыхов с убойной позиции "расстрелял" Илью Набокова. Несмотря на серьёзное отставание, магнитогорцы бились до конца. Однако воплотить свои усилия в гол смогли только на 58 минуте. Данил Гололобов и Егор Пензин пытались пробить вратаря, в итоге, сделать это сумел Максим Кузнецов. Но вскоре Радэль Замалтдинов броском в пустые ворота поставил точку - 4:1. Спустя всего 18 часов команды снова вышли на лёд. И на сей раз заброшенных шайб пришлось ждать гораздо дольше. За два первых периода "Лисы" перебросали хозяев 25:12, их игровое преимущество выглядело неоспоримым, но отличиться им удалось лишь на третьем десятке бросков. Сначала Захар Захаров в большинстве удачно сыграл на добивании после дальнего "выстрела" Богдана Крохалева, которому предшествовал пас Иннокентия Рыбина. А за 34 секунды до второго перерыва уже сам Крохалев реализовал численное преимущество, ассистировали ему Роман Канцеров и вернувшийся из сборной Илья Квочко. Заключительный период получился для лидеров очень непростым. Хозяева нанесли 16 бросков, но Александр Смолин был на высоте и заработал третий "сухарь" в сезоне. Итог - 0:2. Теперь соперники переезжают в Магнитогорск, где проведут ещё два матча. Трансляции последних домашних игр "Лисов" в уходящем году смотрите в нашем эфире в пятницу в 17:00 и в субботу в 13:00.

(0 голосов)
Прочитано 4511 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».