7-го и 8-го декабря мы станем свидетелями уникального по красоте и масштабу спортивного события - этапа Кубка мира по сноуборду. Почему на нём стоит побывать - депутатам рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"7-го и 8-го декабря на территории горнолыжного курорта "Банное" состоятся международные соервнования по параллельному слалому и слалому-гиганту. На сегодняшний день заявки подали около ста пятидесяти спортсменов из 16-ти стран, включая Россию. Всего спортсменам предстоит разыграть четыре комплекта наград. В заявке сборной России сегодня 32 спортсмена, 16 девушек и 16 юношей. В течение 10-ти дней на территории курорта будет построен уникальный спортивный стадион, сравнимый с олимпийским. Трибуна высотой 12 метров и шириной 74 метра, которая сможет вместить 3300 болельщиков. Болельщиков порадует огромный 10-ти метровый светодиодный экран, права на трансляцию приобрели 14 телекомпаний, включая "Евроспорт", "Матч-страна" и другие. Во время проведения соревнований первого этапа Кубка мира на территории соревнований будет находиться "Русский дом", где с помощью наших коллективов мы представим и город Магнитогорск, и Россию. Помимо этого там же мы представим наш уникальный проект "Километры добра". И по желанию спортсмены, болельщики могут поучаствовать, внести свой вклад в благотворительность. Поэтому я всех приглашаю".

 

(0 голосов)
Прочитано 9426 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».