Магнитогорский "Металлург" повторил очередной солидный клубный рекорд - 12 выигрышей подряд в гостях. Достичь великолепной дюжины команде помогла волевая победа в Санкт-Петербурге. В какой-то момент СКА был гораздо ближе к успеху. Но лидер сезона снова показал настоящий характер.

 

Стартовый отрезок получился примерно равным и довольно предсказуемым. Хозяева пытались завладеть инициативой, гости чётко оборонялись и отвечали неплохими атаками. На последней минуте великолепные сольные действия продемонстрировал Павел Акользин: он выиграл борьбу у борта в районе чужой синей линии, вышел на ударную позицию и забил. Но арбитры после долгого просмотра видео вынесли неутешительный для магнитогорцев вердикт: коньки нападающего "Металлурга" оказались в зоне атаки чуть раньше шайбы - положение "вне игры". Буквально тут же удалился Егор Яковлев, а на старте второго периода гости остались втроём, и Андрей Кузьменко открыл счёт. Однако уже к середине матча равновесие было восстановлено. Акользин сам начал голевую контратаку и сам же - после классных передач Архипа Неколенко и Михаила Пашнина - её завершил. Ничья ко второму перерыву выглядела вполне логичным результатом. Но начало третьего периода получилось для гостей откровенно неудачным.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Стали принимать неправильные решения - медленные и неправильные. Там, где надо было отдать, мы выводили. Там, где надо было - наоборот - выводить, мы пытались сыграть в пас. Но здесь надо, наверное, сказать комплимент СКА - они очень хорошо на нас накатывали".

Именно так - уже в первой смене - СКА вышел вперёд. Андрей Чибисов, находясь под прессингом, не сумел вывести шайбу из зоны, хозяева быстро разыграли её, и Кузьменко оформил дубль. После этого питерцы ещё не раз могли отличиться, порой гости оборонялись с огромным трудом, но самоотверженные действия в защите и вдохновенная игра Юхи Олкинуоры не позволили армейцам развить успех. А в одной из редких атак "Металлург" сравнял счёт. Никита Коростелёв при поддержке Филиппа Майе выиграл борьбу в чужой зоне и в падении отправил шайбу в дальний угол. Ни оставшиеся 7,5 минут основного времени, ни овертайм победителя не выявили. В серии буллитов Олкинуора не пропустил ни разу, а Джош Карри и Никита Коростелёв сумели переиграть Ларса Юханссона.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы выстояли, отоборонялись, здорово сыграл Юхо. Очень рад, что не сдались. И забили - сравняли. И вытащили матч по буллитам".

"Металлург" по-прежнему не потерял ни одного очка на чужом льду. Следующий матч команда проведёт против "Локомотива" 4 ноября. Прямую трансляцию из Ярославля смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4834 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».