Магнитогорский "Металлург" завершил игровую программу межсезонья. За 19 дней команда приняла участие в трёх турнирах и провела девять матчей. Самым ярким получился последний из них. В Челябинске на Кубке губернатора области подопечные Ильи Воробьёва одержали уверенную победу над "Барысом". О красивом финальном аккорде уходящего лета - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Непривычно раннее начало встречи - 13:00 - не могло не сказаться на качестве игры. В стартовом периоде соперники взяли не самый высокий темп, временами действия обеих команд смотрелись тягучими и недостаточно энергичными. При этом, зрители увидели 18 бросков в створ. Если "Барыс" некоторые угрозы создавал, благодаря определённой "благосклонности" обороны "Металлурга", то магнитогорцы большинство своих моментов организовали собственными усилиями.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Последняя игра перед началом чемпионата. С одной стороны, хотелось, чтобы основные ребята сыграли. С другой, опасность травм тоже присутствует. Поэтому такой хоккей был, наверное, более летний".

А вот второй период получился очень ярким и событийным. "Металлург" перебросал соперника 19:5 и трижды сумел отличиться. Тон игре задало самое стабильное звено этого лета, в которое тренеры реже всего вносили изменения. Защитник Илья Николаев начал атаку из своей зоны, Николай Голдобин в центре площадки переправил шайбу Максиму Карпову, тут же последовал отменный пас Денису Зернову, и тот изящно переиграл вратаря. Вскоре магнитогорцы остались в меньшинстве, и американец Энтони Луис заставил Василия Кошечкина совершить единственную по-настоящему заметную ошибку межсезонья. Но всего через 72 секунды "Металлург" снова был впереди: на сей раз хорошим пасом из своей зоны отметился Владислав Ерёменко, Николай Голдобин тонко сыграл у чужой синей линии, едва коснувшись шайбы, Денис Зернов опередил вратаря, который попытался сыграть на перехвате, и с разворота выдал идеальную передачу на "пятачок", где самым расторопным оказался Максим Карпов. В роли лидеров магнитогорцы пробыли всего 40 секунд. Егор Петухов вытянул на себя защитника и сделал "отрезающий" пас Аркадию Шестакову, тот здорово использовал свой шанс - 2:2.

Сергей Гомоляко, спортивный директор ХК "Металлург"

"Есть ребята, которые играли довольно хорошо. Но есть в чём прибавлять. Если некоторые хоккеисты играют в атаке довольно неплохо, то в обороне, наверное, центральным нападающим надо добавлять".

Несмотря на две досадные шайбы, "Металлург" явно заслужил выиграть второй период и за полторы минуты до сирены ещё раз вышел вперёд. Никита Гребёнкин, который до этого дважды сам имел отличные шансы забить, заработал ассистентский балл. Он классно сыграл у лицевого борта и выдал пас на "пятачок", а Джош Карри в борьбе с тремя соперниками сумел отправить шайбу в ворота. В заключительном отрезке "Барыс" отчаянно пытался спастись, но пропустил ещё дважды. Сначала Владислав Ерёменко начал быструю атаку, продолжил которую Павел Акользин, а завершил великолепным по точности дальним кистевым броском Данила Юров.

Данила Юров, нападающий команды "Металлург"

"Любого игрока просят бросать, если есть момент. Потому что бросок - это 50% гола. Ели ты бросишь, и какая-то шальная зайдёт, тебе никто ни слова не скажет, что ты пас не отдал. Поэтому здесь так и надо".

"Шальной" получилась вторая шайба Юрова - и последняя для "Металлурга" на этом турнире. 18-летний нападающий с разворота бросил прямо от своих ворот и сумел попасть в пустые чужие. 5:2 - магнитогорцы заняли второе место на Кубке губернатора Челябинской области, пропустив вперёд хозяев турнира. Уже в четверг, 1 сентября, наша команда начнёт новый сезон КХЛ.

(0 голосов)
Прочитано 3619 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».