Целая группа магнитогорцев удостоена премий Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта. В числе лауреатов - и шестикратный чемпион России по настольному теннису среди атлетов с поражениями опорно-двигательного аппарата - Никита Осадчев. С победителем и призёром многих престижных соревнований встретился наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Никита Осадчев - спортсмен с "богатым" послужным списком. Помимо шести побед и множества призовых мест на чемпионатах России, он 22 раза становился лучшим в Челябинской области, неоднократно участвовал в крупных международных стартах, откуда также привёз немало наград. В июле нынешнего года он взял очередную "бронзу" на Кубке страны в Саратове. Всё это было бы не возможно без солидной тренировочной базы.

Никита Осадчев, мастер спорта, шестикратный чемпион России

"Благодаря тому, что мы занимаемся в этом клубе - "Металлург-Магнитогорск" - под руководством нашего тренера, отличника физической культуры и спорта Усова Виктора Николаевича. Благодаря этим людям - Шохову Дмитрию Борисовичу, который предоставляет прекрасный зал, все условия для этого".

О том, как много делается в главном спортклубе ММК для атлетов, наши теннисисты с ограниченными возможностями здоровья говорили уже не раз. Но, выражая признательность тренеру Виктору Усову и руководителю клуба Дмитрию Шохову, Никита всегда - отдельно и особенно - благодарит многочисленных помощников и самых близких людей.

Никита Осадчев, мастер спорта, шестикратный чемпион России

"Маме, Диме Пономарёву - другу самому лучшему, Игорю Валерьевичу Кулешову, Игорю Бушинову - он сейчас корреспондент стал у нас. Помогает Сергей Викторович Ромашкин - русские бани на Малиновой, ему большая благодарность".

В июле магнитогорцы также побывали на Всероссийском фестивале настольного тенниса в Миассе, где завоевали "золото" и две "бронзы". А в августе Никита Осадчев и его одноклубник Владислав Дударев отправились в Челябинск, где прошло чествование шестидесяти лауреатов премии областного ЗакСобрания - спортсменов, тренеров-преподавателей, учителей физкультуры, работников организаций, осуществляющих профессиональную или общественную деятельность в сфере физической культуры и спорта. Вместе с ними дипломы и знаки отличия получили тренеры клуба "Металлург-Магнитогорск" Елена Тиханова и Татьяна Шеметова. Нынешнее признание - очередной результат того внимания, которое уделяют развитию спорта руководители ММК.

Никита Осадчев, мастер спорта, шестикратный чемпион России

"Большое спасибо хочу сказать Шиляеву Павлу Владимировичу. Что представил меня - такого скромного спортсмена - на такую премию Законодательного Собрания Челябинской области".

Впереди у наших спортсменов - Всероссийская Спартакиада среди атлетов с ограниченными возможностями здоровья. А также поездка в Сочи, где пройдёт международный турнир с символичным названием "Мы вместе".

(0 голосов)
Прочитано 4184 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».