Сентябрь совсем близко. Самое время родителям задуматься в какую секцию отдать ребёнка. Развить координацию, выносливость и быстроту реакции вашему чаду поможет отделение фехтования спортивно-оздоровительного комплекса "Умка", куда сейчас идёт набор детей с 8 до 11 лет. О том, как и где будут проходить занятия, расскажем в сюжете.

Два зала, шесть тренировочных дорожек, современное оборудование и новая экипировка. Всё это - отделение фехтования спортивно-оздоровительного комплекса "Умка", куда сейчас открыт приём детей к новому учебному году. Иван Зальмунин занимается уже пятый год. За это время молодой человек мастерски овладел рапирой, не раз становился победителем и призёром соревнований разного уровня.

Иван Зальмунин

"Мне очень понравился этот вид спорта, так как здесь тренируется большая группа мышц, и вообще это весело тренироваться. Последние мои соревнования - это четвёртая летняя спартакиада. Я занял 3 место. Ещё участвовал в первенстве УрФО в Сургуте там 1 место занял. Это очень волнительно, особенно первые бои и финальные бои. Но потом ты успокаиваешься, и становится легче".

Этот красивый и зрелищный вид спорта стал развиваться в нашем городе ещё в 50-е годы прошлого века, но и сейчас не потерял своей популярности.

Эльвира Угольникова, тренер    высшей категории отделения фехтования спортивно-оздоровительного комплекса "Умка"

"Фехтование в Магнитогорске возникло в 50-х годах. Сюда приехал из Барнаула Рюмин Борис Александрович, потом здесь появились свои тренеры: Лангольф, Алабужин Пётр Александрович. И остальные тренеры. Развивались все виды оружия".

В 90-е годы мужчины покинули тренерские залы. Много лет Эльвира Юрьевна работала одна. Затем ей на подмогу пришли её подросшие ученики. И постепенно спорт вновь стал набирать число сторонников. Сегодня под чутким руководством трёх опытных педагогов здесь занимается более 100 учеников. А для их комфорта на средства из городского бюджета в спортивной школе был произведён капитальный ремонт, закуплено современное оборудование и экипировка для занятий.

Роман Иванов, тренер высшей категории отделения фехтования спортивно-оздоровительного комплекса "Умка"

"Изменилось всё кардинально. От стен до пола. Появился спортивный линолеум, новый, не скользящий, очень удобный для фехтования. Освещение хорошее, появились шведские стенки. Стены обновили, покрасили, светло стало в зале. Очень удобно ребятам работать. 4 зеркала, чтобы видеть свои ошибки. Два зала, 6 дорожек появились. Приятно заходить, хочется работать в два раза сильнее".

Отремонтировали также две раздевалки: мужскую и женскую. Сделали специальную мастерскую для починки инвентаря, а также тренерскую, где педагоги смогут заниматься бумажной работой. Сейчас в отделение фехтования идёт набор детей 8-11 лет. Как говорят тренеры, от ребят нужно только желание. Ни за занятия, ни за форму родителям платить не придётся.

 

(0 голосов)
Прочитано 5506 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».