Магнитогорский "Металлург" продолжает заключительную домашнюю серию уходящего года. Очередным его соперником стал "Куньлунь Ред Стар". Бесшабашный хоккей с явным креном в сторону атаки привёл к закономерно результативному исходу - команды на двоих забросили десять шайб. Чей "урожай" оказался богаче — в нашем сюжете.

 

Стартовый период в плане атаки очень напоминал предыдущий матч со "Спартаком". Магнитогорцы нанесли почти полтора десятка бросков и несколько раз не использовали убойные шанся для взятия ворот. Но всё же сумели забить в большинстве: Николай Голдобин после передач Линуса Хультстрема и Филиппа Майе великолепно послал шайбу под перекладину. На 28 минуте Никита Коростелёв классным броском от синей линии удвоил преимущество хозяев. Однако дальше у "Металлурга" начались поблемы. Сначала Брендан Ип реализовал численное преимущество, а вскоре гости поймали магнитогорцев на пересменке, и Клиффорд Пу "выстрелом" в дальнюю "девятку" сравнял счёт. До перерыва хозяева так и не пришли в себя и, как позже признался Илья Воробьёв, играли абсолютно не по заданию.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ставили атаку во главу угла, а нужно было играть в две стороны. У нас получалось так: мы атакуем, не забиваем, у них "3 в 2". Короче говоря, хоккей в 14-м году был такой, когда мы выиграли кубок. В одну сторону она пошла, Вася её отобьёт, в другую сторону наше супер-трио положит одну из двух - и вот так. Сейчас уже - к сожалению или к счастью - хоккея такого нет".

Заключительный отрезок "Металлург" начал в меньшинстве, но уверенно выстоял. А когда в усечённом составе оказался уже "Куньлунь", Максим Карпов прервал своё затянувшееся голевое "молчание", которое длилось 15 игр; ассистировали ему Голдобин и Хультстрем. Гости снова восстановили равновесие: Пу заставил ошибиться Егора Яковлева и ждал возможность Алексу Ричу реабилитироваться за своё роковое удаление. К счастью, всего через 77 секунд хозяева ещё раз вышли вперёд. Ярослав Хабаров бросил от синей линии, Николай Голдобин не сумел добить отскочившую от борта шайбу в ворота, но Филипп Майе рикошетом от спины голкипера всё же отправил её в сетку. А ещё через 77 секунд Егор Коробкин, который после ноябрьского перерыва проводил всего третий матч из десяти, отметил возвращение в состав эффектным голом; его соавторами стали Архип Неколенко и Павел Акользин.

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"На паузе подождал, пока Пашка вылезет. Знаю, что он обычно делает. Дождался отскока и добил уже в пустой угол".

Все вопросы о судьбе встречи снял Максим Карпов, при поддержке Дениса Зернова оформивший дубль. За 19 секунд до финальной сирены Лукас Локхарт забил последнюю шайбу в матче, но изменить она уже ничего не могла - 6:4. Следующий соперник "Металлурга" - СКА.

(0 голосов)
Прочитано 16977 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».