Острая борьба за лидерство. В стрелковом тире спортклуба "Металлург-Магнитогорск" состоялись отборочные туры традиционного турнира профсоюзной организации группы ПАО "ММК" "Профсоюзные амазонки". Состязания, посвящённые Международному женскому дню, объединили 28 команд. И лишь 9 из них получили путёвку в финал.

 

 

Прекрасная половина человечества может быть сильной, меткой и выносливой. На турнире под названием "Профсоюзные амазонки" девушки, члены профкома группы ПАО "ММК" это доказали не словом, а делом. Традиционное мероприятие, приуроченное к восьмому марта профсоюзный комитет в этом году решил провести в формате троеборья. В программе состязаний - стрельба из арбалета и из пневматической винтовки и метание ножей. Желающих принять участие в необычных состязаниях оказалось немало.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"В этом году у нас заявилось 28 женских команд, это даже больше, чем мужских, когда мы в преддверии 23-го февраля проводили "Рыцарский турнир". 28 команд поделили на группы, три дня соревнований. В двух группах по 9 команд и сегодня за выход в финал будут бороться 10 команд".

 

Перед каждым этапом - инструктаж. Он подробный, ведь многие из участниц впервые берут в руки оружие.

 

"Левой рукой прижали арбалет к плечу, цель с мушкой совместили и все хором сказали, куда надо целиться?

- В "семёрку".

- Молодцы!"

 

Команда телекомпании "ТВ-ИН" тоже заявилась для участия. Микрофон на время отложен в сторону. Журналисты уверенно проходят на огневые позиции. Быть под прицелом видеокамеры не привыкать, а с такими прицелами и мишенями нужно ещё разобраться.

 

"Это габарит задет, это десятка. Отлично".

 

Попасть точно в цель, поразить все мишени - каждая из участниц турнира с задачей справилась. Для устроителей праздника, кстати, результаты, которые показали участницы, стали в некотором роде сюрпризом.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Уже точно могу сказать, что одна из команд выбила больше, чем мужчины.

Победители-мужчины. 364 очка выбила мужская команда ЖДТ, которая стала победителем. А в отборочном команда спортивного клуба выбила 372 очка".

 

Результат важен, но он - не главное, Девушки подчеркнули: этот турнир - самый лучший подарок к празднику.

 

команда металлургического производства турнира "Профсоюзные амазонки"

"Это очень здорово! Впечатлений очень много! Для нас немного неожиданно держать оружие такого плана, больше мужского, но это было очень интересны.

- Много адреналина. Настроение на высоте".

 

Дина Наумова, журналист телекомпании "ТВ-ИН"

"Эмоции шикарные. Чувствуется, что устали руки и ноги с непривычки, думаю, завтра мы ощутим всю радость после этого мероприятия, мышцы будут болеть, но классно время провели. А главное, наши девочки очень даже хорошо отстрелялись. И метали ножи неплохо".

 

Ольга Аникина, журналист телекомпании "ТВ-ИН"

"Лучше всего у меня получилось стрелять из арбалета, его я вообще первый раз в руках держала. Очень круто, очень понравилось. И вообще не понимаю, почему мы до этого не участвовали в подобных мероприятиях".

 

Команда журналистов, к сожалению, не вышла в финал, мы заняли почётное четвёртое место в своей подгруппе. Сильнейшие девять сборных по итогам отборочных туров теперь сразятся в финале "Профсоюзных амазонок", и эта битва обещает быть не менее напряжённой и захватывающей.

 

(0 голосов)
Прочитано 2677 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».