Попасть точно в цель! "Профсоюзные амазонки" сыграли в городки. В преддверии Международного женского дня для сотрудниц подразделений Групп ПАО "ММК" и организаций, входящих в профсоюз, провели турнир. Участницам предстояло проверить свою меткость в стрельбе из винтовки и в старинной русской игре - городки. За развитием спортивных событий на площадке наблюдала наша съёмочная группа.

 

На площадке Экологического парка царят красота и веселье. Девушки битами выбивают деревянные фигурки. Этой игре две сотни лет, но многие играют в неё впервые.

Мария Стрельникова Ирина Карымова, Юлия Наумова, участницы турнира "Профсоюзные амазонки"

"Первый раз мы держим в руках такой инструмент. На самом деле азартная игра. Кажется, что такая спокойная, для бабушек и дедушек. Кажется, легко. Но нет. Высшие силы за нас. Палка летит в нужном направлении".

Шесть попыток - шесть попаданий. Машинист мостового крана Анна Фадеева показывает отличный результат. Она и её команда выступают за "Шлаксервис". По словам Анны, в похожую игру она играла в детстве. Только название у неё было другое.

Анна Фадеева, участница турнира "Профсоюзные амазонки"

"В детстве назывался клёк. Наподобие диска ставился и был брусочек. Ребятишками в деревне играли. Брали большие палки. И бросали, приблизительно с этой стороны".

В настоящее время старинная игра вновь становится популярной. Городки стали чаще включать в программу соревнований. Специально для них в Экологическом парке соорудили площадку.

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"Новый объект. Площадка состоит из шести дорожек. Осенью пользовалась спросом. Люди приходят, вспоминают старый вид спорта. В этом году мы возобновили соревнования. Вчера и сегодня проходят соревнования, более ста девушек".

Городки стали одной из дисциплин в программе соревнований, которые провел профсоюз ПАО "ММК". Турнир под названием "Профсоюзные амазонки" посвятили Международному женскому дню. Таким образом организаторы поздравили прекрасную половину с праздником.

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Турнир специально для женщин. В прошлом году мы его попробовали. Он прижился. В этом году решили повторить.  Хотелось бы отметить поддержку администрации города. Они всегда предоставляют нам площадки. Комфорт, идиллия, спортивный азарт. Что ещё нужно? Ну и конечно, весеннее настроение. Пользуясь случаем, хочу поздравить прекрасную половину города поздравить с праздником. Пожелать любви, тепла, домашнего благополучия, мирного неба над головой. Мы вас всех любим! Здоровья, счастья!"

В женском турнире участвовали двадцать команд. Девушки представляют подразделения группы ПАО "ММК", а также трест "Теплофикация" и медико-санитарную часть. В течение двух дней они проверяли себя на точность, играя в городки, и меткость, стреляя из винтовки.

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"В каждой команде по 5 человек. Выдаётся по шесть бит, по шесть ударов. По результатам подводится итог и определяется с 1 по 20 места. Также по второму виду. Результаты команд, которые занимают с 1 по 20 места, подсчитываем. И определяем победителя".

По итогам турнира определились победители. Сотрудницы прокатного производства ПАО "ММК" и Медико-санитарной части заняли третье место. Команда механоремонтного комплекса стала второй. Первое место - за девушками из управления главного энергетика ММК. Впрочем, без внимания не осталась ни одна команда. Дипломы и приятные подарки получили все участники соревнований.

(0 голосов)
Прочитано 4769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».