Баскетбольный "Металлург" продолжает очередную выездную серию. Очередным соперником магнитогорцев стал "Тамбов" - единственная команда, которой удалось дважды выиграть на паркете Дворца Ромазана. Увы, взять реванш и одержать хотя бы одну победу над лидером нашей команде не удалось.

 

"Тамбов" - безоговорочный лидер сезона. В его активе - более 80% набранных очков. Несмотря на это, стартовый тайм первого матча гости выиграли 18:13, а Сергей Болотских набрал 10 очков. Достойно продержались магнитогорцы и до большого перерыва, сохранив небольшое преимущество 37:34. Однако за вторую половину "Металлург" набрал всего 29 очков, а хозяева от четверти к четверти наращивали свою результативность.

Переломным стал духсотсекундный отрезок в третьем тайме, когда они набрали 11 очков подряд. Ещё 12 подряд тамбовчане заработали в середине заключительной четверти. К финальной сирене табло зафиксировало вполне ощутимый разрыв - 82:66. Спустя сутки магнитогорцы снова выиграли стартовый отрезок 18:13. Однако хозяева ещё быстрее, чем накануне, вернули себе лидерство. Уже к большому перерыву они вели 34:31.

В третьем тайме игроки "Металлурга" бились достойно большую часть времени. За 2,5 минуты до перерыва соперники пришли к паритетному результату - 49:49. Но концовку четверти тамбовчане выиграли 11:2 - и именно в этот момент решили исход встречи. Заключительный отрезок завершился вничью - 20:20, итог всего матча - 80:71. Непростой выезд магнитогорцы завершат в эти выходные играми в Липецке.

(0 голосов)
Прочитано 4538 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».