В Челябинске близится к завершению один из заключительных турниров хоккейного межсезонья - Кубок губернатора области. Накануне магнитогорский "Металлург" в третий раз за две недели встретился с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. И позволил сопернику одержать волевую победу. О субъективных и объективных причинах поражения - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

На игру магнитогорцы вышли сразу без нескольких основных форвардов. Помимо травмированных Никиты Коростелёва, Брендана Лайпсика и Архипа Неколенко, в заявку не попали Филипп Майе и Максим Карпов. Первый период команды провели в хорошем темпе и без особой оглядки на оборону. Не слишком удачно сыгравший свой предыдущий матч в Нур-Султане Эдди Паскуале на сей раз уверенно вошёл в ритм и несколько раз выручил свою команду. А вот его визави Владимир Галкин одну ошибку допустил. Открыть счёт "Металлург" сумел, когда на площадке было звено, полностью составленное из воспитанников магнитогорской школы. Юрий Платонов с помощью Никиты Гребёнкина сохранил шайбу после вбрасывания в чужой зоне, заложил вираж, выкатился на ворота и с острого угла точно бросил в дальнюю "девятку". Увы, второй отрезок "Металлург" по большинству показателей проиграл - и заметно. 11:17 по броскам, 8:15 по вбрасываниям. Но даже при этом мог уйти на перерыв, по-прежнему ведя в счёте. Однако именно борьба на точке позволила "Автомобилисту" восстановить равновесие. Брукс Мэйсек сначала отвоевал шайбу у Джоша Карри, а затем первым успел на добивание после броска партнёра и отскока от борта. Провальным получился для магнитогорцев и старт заключительного отрезка. Уже на 20 секунде Никита Трямкин бросил от синей линии, а Данил Романцев удачно подставил клюшку на "пятачке" и впервые на этом турнире вывел свою команду вперёд. Шансов отыграться у "Металлурга" практически не было - за весь третий период они нанесли только два броска. Окончательный счёт, поразив пустые ворота почти одновременно с сиреной, установил Мэйсек - 3:1 в пользу "Автомобилиста". Заключительный матч на Кубке губернатора магнитогорцы проведут в субботу, 27 августа. Прямую трансляцию встречи с "Барысом" смотрите в нашем эфире в 13:00.

(0 голосов)
Прочитано 3765 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».