Магнитогорский "Металлург" на яркой ноте завершил очередную домашнюю серию. Подопечные Ильи Воробьёва сумели взять убедительный реванш у "Авангарда" за недавнее поражение в Омске, одержав самую пока результативную победу в нынешнем сезоне.

 

 

Именно в Омске 8 октября магнитогорцы потерпели самое болезненное поражение в нынешнем сезоне. И на ответную домашнюю встречу вышли с очень подходящим настроем. Уже в дебюте Коди Кёрран здорово сохранил шайбу в чужой зоне, "транзитом" через Николая Голдобина и Максима Карпова она досталась Владиславу Ерёменко, тот бросил от борта, а Голдобин без помех добил в пустой угол. Гости быстро отыгрались - завидную настойчивость перед воротами проявил Дмитрий Шевченко, с четвёртой попытки "заковырявший" шайбу через щиток Эдди Паскуале. Именно вратарь магнитогорцев начал новую голевую атаку на экваторе периода. Далее последовал быстрый пас Кёррана, великолепная передача Карпова, и Андрей Чибисов мастерски разобрался сначала с защитником а потом и с вратарём. На этот гол у омичей также нашёлся быстрый ответ - Владимир Ткачёв с первой же попытки реализовал большинство. Но всего через 134 секунды Голдобин набрал второе очко, а Карпов оформил ассистентский хет-трик - именно после его дальнего наброса Денис Зернов умело подставил клюшку на "пятачке" и отправил Станислава Галимова на скамейку запасных. Однако ещё через пару минут преимущество "Металлурга" выросло до двух шайб - пропустил и молодой вратарь Андрей Мишуров. Голевая атака началась с очередного классного поперечного паса в средней зоне, Голдобин заработал третий балл и помог Зернову подвести итог периода. 4:2 за неполные 18 минут - такое случается нечасто.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Авангард" - "Металлург" - это всё время эмоции. Уже с какого времени. С моего - когда я ещё играл. Это всё время накал страстей, заряд. Особые матчи, скажем, каждый раз. Возможно, поэтому".

 

Соперники не успокоились и во втором отрезке. Сначала хозяева впервые в сезоне отличились в меньшинстве. Омичи ошиблись в средней зоне, Архип Неколенко перехватил шайбу и выдал роскошную передачу Павлу Акользину - тот не промахнулся. Вскоре магнитогорцы и сами допустили оплошность при выходе из собственной зоны, и Алекс Броадхёрст выиграл "ближний бой" у Паскуале. Но всего через 42 секунды трибуны "Арены-Металлург" снова взорвались овацией - Никита Коростелёв совершил рывок от своей синей линии и с "лазерной" точностью послал шайбу в дальнюю "девятку". Прошла ещё пара минут, и зрители увидели невероятной красоты гол в исполнении магнитогорских канадцев. Брендан Лайпсик и Коди Кёрран сыграли очень эффектно, но особенно ярким получился финальный "штрих" от Филиппа Майе. Хозяева могли отличиться и в восьмой раз, но их снова подвела игра в большинстве. Безрезультатно прошли две минуты впятером против троих соперников, а численное преимущество прямо перед перерывом и вовсе обернулось потерей и голом Корбэна Найта - 7:4. В оставшееся время болельщики шайб не увидели, но и без того итог встречи был впечатляющим - 72 броска, 11 из которых стали результативными.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Необычный, наверное, матч получился. Очень много голов с первых минут. Такие матчи иногда бывают. Думаю, зрителям сегодня было интересно смотреть - очень хорошие скорости, комбинации были".

 

"Металлург" выиграл третий матч подряд и снова отправляется в непростую поездку. Уже 19 октября команду ожидает новая встреча с "Ак Барсом". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в среду в 21 час 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3470 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».