В Нур-Султане продолжается очередной предсезонный хоккейный турнир - Кубок президента Республики Казахстан. Сегодня магнитогорский "Металлург" во второй раз за пять дней встретился с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. И сумел взять реванш за недавнее поражение на домашнем Мемориале Ромазана. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Стартовый период магнитогорцы провели активнее соперника и закономерно взяли инициативу в свои руки. Уже в дебюте Филипп Майе и Николай Голдобин, в звено к которым тренеры поставили 19-летнего дебютанта Никиту Гребёнкина, провели быструю атаку, и после обратного паса партнёра Майе здорово бросил впритирку со штангой. А незадолго до перерыва "Металлург" со второй попытки реализовал большинство. Ещё одну классную передачу сделал Николай Голдобин, Максим Карпов выдержал великолепную паузу и сделал прострел на "пятачок", где в борьбе с защитником Семён Кошелев рикошетом от соперника отправил шайбу в ворота - 2:0. А вот второй отрезок начался для магнитогорцев неудачно. Баранов без помех прокатился по зоне, Егор Яковлев невовремя оставил его без опеки, последовал обостряющий пас и Филяев в упор "расстрелял" Василия Кошечкина, для которого это был первый матч нынешним летом. В концовке периода отличный шанс отличиться имела тройка Архипа Неколенко, но голкипер Юхан Матссон сыграл здорово. Буквально тут же роскошный пас на пустой угол сделал Максим Карпов, но Андрей Чибисов не дотянулся до шайбы. Пару хороших возможностей забить упустили и игроки "Автомобилиста".

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Вася неплохо сыграл. Он сегодня дебютировал в 39 лет, молодец! В принципе, всё по делу. Были моменты, где "Автомобилист" поинтереснее смотрелся, были моменты, где мы. Нормальная плотная игра".

Заключительный период прошёл с заметным перевесом екатеринбуржцев, которым необходимо было отыгрываться. Но все их попытки "разбились" о легендарного вратаря "Металлурга". 2:1, магнитогорцы взяли реванш за поражение на Мемориале Ромазана и после двух игровых дней единолично лидируют на Кубке Президента. Заключительный матч турнира команда проведёт против хозяев - "Барыса" - в пятницу, 19 августа.

(0 голосов)
Прочитано 3855 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».