Магнитогорский "Металлург" продолжает свою первую домашнюю серию в новом сезоне КХЛ. Уже во второй раз со старта чемпионата команда встретилась с "Автомобилистом". И сумела взять реванш за недавнее поражение в Екатеринбурге.

 

 

 

В стартовом отрезке магнитогорцы заставили соперника и ошибаться на точке вбрасывания, выиграв этот компонент со счётом 13:3, и нарушать правила. Ещё до середины отрезка гости были трижды наказаны малыми штрафами, и со второй попытки "Металлург" открыл счёт. Семён Кошелев "поднял" шайбу на синюю линию Робину Прессу, тот бросил, а Егор Коробкин здорово сыграл перед воротами. Ещё один гол в большинстве роскошным броском с острейшего угла на 26 минуте забил Никита Михайлис. Но тренер "Автомобилиста" рискнул взять запрос на положение "вне игры". И затяжной просмотр показал: ещё за 40 секунд до взятия ворот небольшой - буквально сантиметровый - офсайд действительно был. Но магнитогорцы совсем скоро всё же реализовали численное преимущество. Автором гола стал Григорий Дронов, Никита Михайлис получил своё "законное" очко, а Робин Пресс, которого много критиковали болельщики за "скромный" старт чемпионата, оформил ассистентский дубль.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Третий сезон, и, действительно, он вкатывается в сезон немного тяжеловато. Тем более, новая обстановка, новый коллектив. Хоть его ребята и приняли, и ассистентом капитана выбрали, но всё равно. Я уже говорил, меня-то "подколбашивало" немножко в первой игре - потому что другая атмосфера, обстановка. Думаю, здесь адаптация тоже небольшая нужна была".

 

К чести гостей, они не опустили руки и в течение ближайших пяти минут сделали счёт равным. Сначала магнитогорцы не сумели выиграть борьбу за своими воротами и оставили без присмотра на "пятачке" Олега Ли. А затем "Автомобилист" реализовал большинство: после дальнего броска партнёра расторопнее всех перед воротами оказался воспитанник школы "Металлург" Алексей Бывальцев. Но такой поворот событий не обескуражил хозяев. Незадолго до перерыва Максим Мухаметов великолепным броском снова вывел магнитогорцев вперёд. Ассистировал ему Егор Яковлев, а начал голевую атаку Пресс, заработавший третий балл в матче.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Мало теряли шайбу в средней зоне, сработало большинство. Очень важный третий гол, когда - ни с того, ни с сего - вдруг сопернику дали шанс отыграться. Третий период очень понравился".

 

Несмотря на то, что в заключительном отрезке хозяева уступили по броскам 4:16, спастись сопернику он не позволили. Надёжно сыграл на последнем рубеже Артём Загидулин, а его партнёры, хоть и позволили гостям много атаковать, хладнокровно контролировали ход событий и дождались своего шанса в контратаке. Начал её Никита Квартальнов, Семён Кошелев здорово сработал на входе в чужую зону, а Егор Коробкин, получив пас, великолепно разобрался и с защитником, и с вратарём, оформив первый снайперский дубль в КХЛ. Его эффетный гол и поставил точку в игре - 4:2.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Человек играет и в меньшинстве, и в большинстве, и пять на пять "лёд грызёт", образно говоря. Опять же, перехваливать не хочется, но, пока у человека идёт, мы стараемся как можно больше его использовать".

 

Выигрыш - заслуга командная. Но именно Егору Коробкину по итогам матча партнёр заслуженно вручил головной убор победителя.

 

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"Хорошая игра, мужики! Правильно отреагировали на пропущенные голы, показали характер. Давайте, двигаемся дальше".

 

Второй матч против "Автомобилиста", который завершит домашнюю серию, "Металлург" сыграет 20 сентября. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 1413 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».