Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" проводит финальную серию уходящего года. В минувшие выходные магнитогорцы встретились со "Спутником" из Альметьевска. И сумели взять реванш за октябрьские поражения в Татарстане.

 

 

Ровно два месяца назад "Лисы" потерпели досадные поражения в Альметьевске - 2:3 и 1:4. На домашний лёд команда вышла с твёрдым намерением взять реванш. Первый матч хозяева провели азартно, вдохновенно, изобретательно. Однако долгое время все их попытки забить разбивались о цепкую оборону соперника и поймавшего кураж вратаря Антона Чибизова. Он отразил более 30 бросков, но на 45 минуте после передачи Романа Канцерова Иннокентий Рыбин мощным броском реализовал большинство. Вскоре "Лисы" оказались в сложнейшей ситуации - сразу двое игроков отправились на скамейку штрафников. Но команда выстояла, и в тот момент, когда Вадим Гимаев выскакивал на лёд, Савелий Медведев блокировал очередной бросок, а Данила Юров выдал роскошный пас в центральный круг. Гимаев убежал "1 на 1" и забросил свою первую шайбу в МХЛ. За две десятые секунды до финальной сирены дебютный гол в лиге забил и ещё один защитник хозяев - Ярослав Мухранов. Его бросок в пустые ворота подвёл итог встречи - 3:0.

 

Спустя сутки хозяевам пришлось труднее. Оборона соперника действовала ещё надёжнее, как и Чибизов на последнем рубеже. Великолепен был и Илья Набоков, но оформить "сухарь" ему в этот раз не удалось. "Спутник" открыл счёт на 27 минуте и успешно удерживал минимальное преимущество. Но за 22 секунды до второго перерыва "Лисы", как и накануне, со второй попытки реализовали большинство. Очередной балл заработал Роман Канцеров, Иннокентий Рыбин мощно бросил издалека, а Кирилл Жуков здорово сыграл на добивании. Третий период и овертайм счёт не изменили. А серию буллитов магнитогорцы провели великолепно. Ни один из четырёх альметьевцев не сумел переиграть Набокова, так что хозяевам потребовалось всего три броска. Даниле Юрову забить не удалось, зато Артём Кузякин и Роман Канцеров свои попытки использовали с блеском. Итог - 2:1. Заключительные матчи года команда проведёт 28 и 29 декабря против казанского "Ирбиса". Прямые трансляции игр смотрите в нашем эфире в среду в 16:00 и в четверг в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 2880 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».