В стрелковом тире спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялся "Рыцарский турнир". Традиционное мероприятие, организованное профсоюзной организацией группы ПАО "ММК" в преддверии Дня защитника Отечества, в этот раз прошло в новом формате. Участники продемонстрировали свою ловкость в спортивном троеборье - стрельбе из винтовки и арбалета, а также метании ножей. С

 

 

Сначала совершить три пробных выстрела из арбалета, затем вновь пройти на огневые позиции и показать отличный результат. И это лишь одна из задач, которая стоит перед участниками состязаний. Также нужно было показать мастерство стрельбы из биатлонной винтовки и продемонстрировать ловкость на этапе метание ножей. Такая острая борьба за лидерство в стрелковом тире спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" развернулась в рамках традиционного "Рыцарского турнира", мероприятия, которое профсоюзная организация группы ПАО "ММК" проводит ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Это мероприятие для членов профсоюза, командное. В этом году приняли участие 20 команд. По четыре человека в каждой команде. В этом году мы немного изменили традиционные конкурсы, когда у нас был картинг, был бассейн, была стрельба одного вида. В этом году больше внимания уделили боевым видам спорта".

Эти состязания - финальный этап турнира. Ему предшествовали отборочные туры. Лучших из лучших определили в ходе непростой борьбы.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Четыре дня мы уделили отборочным соревнованиям. Заявилось 20 команд, мы их поделили на четыре группы, по две команды с каждого дня вышли в финал. Единственное, у нас 16-го числа вышло три команды, потому что два места было с одинаковыми очками".

 

Болельщики участников состязаний на месте не стояли. Восьмилетний Влад Савченко активно поддерживал команду папы, а в перерывах осваивал новые для себя дисциплины.

 

Влад Савченко

"Я пришёл поддержать папу и посмотреть, как он будет стрелять.

- Но ты не только смотришь, но и сам пробуешь свои силы.

- Я попробовал покидать ножики, несколько раз попал.

- Сложно?

- Чуть-чуть".

 

Папа Влада Артём Савченко трудится машинистом электровоза в локомотивном цехе ММК. Он уверен: движение - жизнь. А потому принимает активное участие во всевозможных состязаниях.

 

Артём Савченко, машинист электровоза локомотивного цеха ПАО "ММК"

"Стараемся каждый год принимать. Увлекаюсь охотой стрельбой. Получается вроде немножко.

- Насколько сегодня всё получается.

- Пока неизвестно. Всё будет по результатам в конце известно. С арбалета первый раз стреляли, приноровиться нужно, конечно. А так неплохо".

 

Подвести итоги турнира организаторам было непросто. Пришлось даже провести дополнительные соревнования среди команд, набравших равное количество очков. В итоге третье место состязаний завоевала команда Управления главного энергетика. На втором месте - сборная прокатного производства. Безусловными лидерами турнира стали железнодорожники. Победители получили денежные сертификаты, кубки и медали. А также впечатления и бесценный соревновательный опыт.

Совсем скоро, в преддверии Международного женского дня, профком также проведёт традиционный турнир для представительниц прекрасной половины человечества "Профсоюзные амазонки". Не исключено, что состоится он на этой же площадке.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2747 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».