Продолжается первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Нынешний розыгрыш уже стал уникальным - впервые в истории после двух сыгранных матчей в каждой из восьми пар была ничья. В том числе - в противостоянии магнитогорского "Металлурга" и "Автомобилиста" из Екатеринбурга.

 

 

Дебют первого матча в Екатеринбурге магнитогорцы провели гораздо ярче, но к перерыву на табло было равенство. Стартовый отрезок второй встречи "Металлург" сыграл слабее, однако ушёл в раздевалку в роли лидера. На исходе 14 минуты вернувшийся в состав Никита Коростелёв здорово сыграл перед воротами и удачно подправил шайбу, посланную Егором Яковлевым от синей линии. Относительно равный следующий период мог завершиться с двойным преимуществом гостей - на экваторе основного времени великолепный бросок в дальний угол удался Брендану Лайпсику. Но всего через 2,5 минуты своё слово сказал лучший снайпер хозяев Брукс Мэйсек, с убойной позиции "расстрелявший" Эдди Паскуале. В заключительном периоде мог поставить эффектную точку Максим Карпов, но в ответственный момент не реализовал выход "1 на 1". А Мэйсек своего шанса не упустил - за 122 секунды до сирены оформил дубль и перевёл встречу в овертайм.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Вели мы и, к сожалению, пропустили "5 на 6" в конце. Хотелось бы сразу выиграть".

 

В итоге, игра затянулась ещё на 24,5 минуты. По ходу овертайма преимуществом владели хозяева, но магнитогорцы самоотверженно оборонялись. Хорош был и Паскуале, отразивший в этот вечер 44 броска. Развязка наступила на старте второго дополнительного периода. Егор Яковлев совершил наброс на "пятачок", шайба попала в конёк игрока "Автомобилиста" и отскочила в ворота - 2:3 в матче и 1:1 в серии.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ребят, мы больше хотели, нам больше нужно было. Первая, да, в плей-офф".

 

Третий матч серии пройдёт в Магнитогорске сегодня. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире по окончании выпуска новостей "Время местное".

(0 голосов)
Прочитано 2642 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».