Стартовал плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. В западной конференции сюрпризов нет - все вышестоящие команды ведут в сериях со счётом 2:0. А вот на Востоке - настоящая борьба. Не сумели обойтись без потерь и лидеры "гладкого" сезона "Стальные лисы" - один из двух домашних матчей они всё же проиграли.

Старт плей-офф получился для магнитогорцев убойным. Уже к середине 12-й минуты первого матча они забросили трижды. Сначала Захар Захаров и Егор Пензин организовали классный голевой шанс для Максима Кузнецова, и лучший снайпер регулярки великолепно переправил шайбу в ворота. Вскоре Артём Кузякин здорово прошёл по периметру чужой зоны и выдал пас Богдану Крохалеву, который мощным броском увеличил разрыв. А всего через 21 секунду после передач Данила Гололобова и Ильи Квочко эффектный рейд к воротам совершил Данила Юров и отправил голкипера ярославцев Виктора Шарпанова на скамейку запасных. Сменивший его Олег Кадыров оставался "сухим" более полутора периодов. За это время "Локо-76" прочно захватил инициативу, заставил хозяев много трудиться в обороне и сократил разницу в счёте до минимума. Защитник-снайпер Максим Кожевников неотразимым броском увенчал атаку с ходу, а лучший бомбардир волжан Владимир Кораблёв реализовал численное преимущество. На старте заключительного отрезка гости вполне могли отличиться ещё раз, но игру им сломали нарушения правил. В течение 15 минут "Лисы" трижды подряд забили в большинстве: Иннокентий Рыбин оформил дубль и заработал три очка, ассистентским дублем отметился Никита Гребёнкин, а Максим Кузнецов, который открыл счёт, "закольцевал" сценарий матча и подвёл его итог - 6:2. Спустя сутки тренеры "Локо" снова выпустили на последний рубеж Виктора Шарпанова, и вратарь, накануне пропустивший три гола с восьми бросков, сполна реабилитировался - он оставался "сухим" более двух периодов. Его партнёры сначала забили - Дмитрий Уткин удачно подставил клюшку на "пятачке", а потом начали откровенно удерживать минимальное преимущество. Они не играли сами, и не давали играть хозяевам. Лишь на 45 минуте Данил Гололобов бросил издалека и удачно воспользовался рикошетом. Когда чуть позже классный индивидуальный проход Никиты Гребёнкина завершился броском с отрицательного угла, и Шарпанов собственной клюшкой переправил шайбу в ворота, могло показаться, что в игре наступил перелом. Но буквально тут же Роман Канцеров переусердствовал в атаке, воткнулся в голкипера и получил две минуты штрафа, которыми гости быстро воспользовались - злым гением магнитогорцев снова стал Кожевнников. К исходу овертайма преимущество "Лисов" по броскам выглядело впечатляющим - 49:26, но счёт больше не изменился. Буллиты хозяева исполнили откровенно неудачно - они не реализовали ни одну из четырёх попыток, а соперник забил дважды. Итог - 2:3 в матче и 1:1 в серии, которая продолжится в Ярославле 14 и 15 марта.