Магнитогорский "Металлург" не сумел одержать вторую домашнюю победу в финале Восточной конференции против челябинского "Трактора". Хозяева допустили провал во втором периоде встречи, пропустив четыре шайбы. В концовке им едва не удалось спасти игру, но гости всё же сохранили преимущество.

 

Стартовый период оказался безголевым. Зато во втором отрезке соперники забросили больше шайб, чем за всю предыдущую встречу. После позиционных ошибок хозяев счёт открыл капитан челябинцев Сергей Калинин, который последний раз забивал в плей-офф девять лет назад. Восстановить равновесие "Металлург" сумел в большинстве - Андрей Чибисов и Филипп Майе помогли отличиться Анатолию Никонцеву. Увы, магнитогорцы продолжали ошибаться. Василий Кошечкин пропустил после дальнего прямого броска Альберта Яруллина, а вскоре очередная неразбериха в обороне хозяев обернулась голом Кирилла Капустина. Всего через 30 секунд великолепным броском в дальний угол капитан "Металлурга" Егор Яковлев сократил разрыв до минимума. Но за 45 секунд до перерыва "Трактор" забил вновь: Владимир Ткачёв прервал свою кубковую "засуху", которая длилась 12 игр - 2:4.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Второй период нам совсем не удался - в этом была разница. Во втором мы проиграли эту игру, проиграли сами".

Третий период во многом испортили арбитры. Уже в дебюте они не разобрались в ситуации и буквально "придумали" удар коленом со стороны Андрея Чибисова. В большинстве Ткачёв оформил дубль и отправил Василия Кошечкина на скамейку запасных. Иван Налимов появился на льду за 18 с лишним минут до сирены, но отыграл меньше 15. Когда судьи решили "извиниться" перед хозяевами за предыдущий фол и в спорной ситуации удалили шведского защитника Лоуренса Пилута за симуляцию, магнитогорцы уже на 48 минуте заменили голкипера, и в расстановке "6 на 4" Брендан Лайпсик после передачи Егора Яковлева сократил отставание. Вскоре правила нарушил вратарь гостей Роман Вилл - он накрыл шайбу в неположенном месте и был наказан за задержку игры. Хозяева вновь заменили Налимова полевым, долго играли "6 на 4" и, едва штрафное время истекло, Николай Голдобин до предела обострил интригу - 4:5.

Николай Голдобин, нападающий команды "Металлург"

"Сами себе создали проблемы. Хорошая команда - они терпят и реализуют свои моменты. Мы пропустили довольно много, потом побежали отыгрываться. Почти получилось, но..."

Но не до конца. В оставшиеся 7 минут хозяева упустили несколько отличных шансов спастись. А когда они ещё раз заменили голкипера полевым, Томаш Гика поразил пустые ворота и подвёл итог - 4:6 в матче, 1:1 в серии. Третья игра финала Востока пройдёт 7 апреля. Прямую трансляцию из Челябинска смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3999 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».