Магнитогорский "Металлург" продолжает оставаться самой зрелищной и результативной командой нынешнего плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Никогда прежде в финалах Кубка Гагарина не забивалось по семь голов за период. "Металлург" и ЦСКА записали новый рекорд в летопись КХЛ, а всего в этой встрече было заброшено 10 шайб.

 

Если в первой игре армейцы сумели навязать "Металлургу" удобный для себя хоккей, то во второй уже магнитогорцы диктовали условия. Хозяева здорово проделали работу над ошибками, с первых секунд действовали агрессивно, нацеленно - и довольно быстро добилис успеха. Филипп Майе начал контратаку хорошим диагональным пасом на Николая Голдобина, тот оставил шайбу Артёму Земчёнку, первый бросок защитника соперники блокировали, а вот второй великолепно подкорректировал партнёр: Майе с "пятачка" переправил шайбу в ворота. Василий Кошечкин в стартовом периоде отразил 12 бросков, но в дебюте следующего пропустил. Его партнёры не сумели вывести шайбу из зоны, Павел Карнаухов "обокрал" Максима Карпова и выдал классную передачу Виталию Абрамову, тот с ювелирной точностью поразил дальний угол. Ровно через 140 секунд магнитогорцы снова были впереди. Они не без труда отбились у собственных ворот и организовали быструю контратаку. Николай Голдобин доставил шайбу в чужую зону, Филипп Майе выдал пас Ярославу Хабарову, тот переправил шайбу Линусу Хультстрему - и шведский защитник "пушечным выстрелом" послал её в ближнюю "девятку". 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Классная игра! С обеих сторон, я бы сказал так. Для зрителей очень интересная, достойная финала. Мы сегодня нашли пути к воротам".

Увы, пути к воротам находили и соперники. Всего через семь секунд счёт снова был равным. Денис Зернов проиграл вбрасывание в центральном круге, гости быстро перешли в атаку, и Михаил Григоренко с кистей великолепно бросил в верхний угол. Но ещё через 37 секунд Линус Виделль, переведённый из первого в четвёртое звено, сделал хороший пас от лицевого борта, и Архип Неколенко прямо перед воротами классно выиграл борьбу у капитана ЦСКА - 3:2. Дальше на время наступило затишье, которое прервали армейцы. Не задержавшийся в Магнитогорске дольше одного сезона Сергей Плотников здорово сохранил шайбу в зоне атаки, "продавил" двоих соперников и выдал пас на убойную позицию Антону Слепышеву - тот не оставил шансов Кошечкину. Но вскоре гости ошиблись ещё раз. Богдан Киселевич неудачно выводил шайбу из зоны, Анатолий Никонцев остановил её и переправил Максиму Карпову, который сделал роскошную передачу Денису Зернову. Завершающий бросок был столь же великолепен, как весь розыгрыш. 4:3 - голкипер ЦСКА и сборной России Иван Федотов впервые пропустил более трёх шайб в матче плей-офф.

Денис Зернов, нападающий команды "Металлург"

"Здорово, что много голов забили. Но много и пропустили. Тоже есть, над чем работать. Завтра будем разбирать ошибки".

Но и это было ещё не всё для Федотова. Итог второго периода подвели магнитогорские канадцы. Филипп Майе совершил перехват у чужой синей линии и нанёс бросок, после которого Брендан Лайпсик продемонстрировал завидную расторопность и мастерство - он не только первым успел к шайбе, но и попал по ней с лёту. А на 54 минуте главное ударное звено "Металлурга" отличилось ещё раз. Лайпсик лихо выбил шайбу у соперника, Майе "начертил" очередную мастерскую диагональ на Николая Голдобина, и тот выдал эффектное соло в зоне гостей. Последнее слово в игре осталось за армейцами. Василий Кошечкин нарушил правила, и ЦСКА с третьей попытки реализовал большинство. Итог - 6:4 в матче, 1:1 в серии. Финал Кубка Гагарина переезжает в Москву. Прямые трансляции третьей и четвёртой игр смотрите в нашем эфире в пятницу в 21 час 15 минут и в воскресенье в 18 часов 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4116 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».