Магнитогорский "Металлург" не сумел одержать вторую победу в серии плей-офф с "Барысом". После яркого и результативного дебютного матча во втором хозяева забросили только одну шайбу. Основное время встречи завершилось вничью, а овертайм принёс успех команде из Казахстана. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Никто не ожидал, что второй матч будет столь же результативным. Ведь для плей-офф 11 шайб, заброшенных в дебютной встрече - явление редкое. Но болельщики Магнитки надеялись, что вкус к голам их команда почувствовала и сумеет снова проявить себя в атаке. Увы, хозяева словно упёрлись в глухую стену. После стартового периода на табло горело "0:1": "Барыс" с первой же попытки реализовал большинство - великолепным пасом Даррена Дица лихо воспользовался Кирилл Панюков.

Никита Хлыстов, защитник команды "Металлург"

"Ну удаление... Мы не забили свою возможность, "Барыс" быстро использовал. Это ничего не значит. Продолжаем в том же духе - и всё будет".

"Взламывать" оборону соперника магнитогорцам в этот вечер было очень непросто. Отличиться в равных составах "Металлургу" так и не удалось, но большинство позволило хозяевам восстановить равновесие. После "кавалерийского" рейда Филипа Хольма из средней зоны шайба попала к вратарю гостей Йони Ортио, тот неудачно отбросил её - прямо на клюшку Сергею Мозякину, капитан выдал пас Андрею Нестрашилу, и чех не промахнулся. Увы, "фирменный" третий период, на который так надеялись болельщики, результата не изменил. А овертайм в очередной раз оказался слабым местом магнитогорской команды. Уже на 29 секунде лидер гостей Диц дальним броском пробил Юху Олкинуору и сравнял счёт в серии.

Юрий Михайлис, главный тренер команды "Барыс"

"Мы в восторге от такой победы! Команда сегодня очень здорово играла, сражалась до посленднего. Самое главное - вера была в победу, что мы по-любому сегодня выиграем. Это было видно и в раздевалке, и на поле".

Третий и четвёртый матчи пройдут в Нур-Султане 6 и 8 марта. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в субботу и понедельник в 15 часов 50 минут.