Продолжается серия плей-офф между магнитогорским "Металлургом" и командой "Барыс" из Нур-Султана. Напомним, в столицу Казахстана соперники переехали при счёте 1:1. И вновь обменялись победами. Обо всём по порядку расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Проигрывать стартовые периоды стало для "Металлурга" в этой серии недоброй традицией. На 15 минуте третьего матча при игре в большинстве магнитогорцы прозевали рывок Якоба Лильи, швед вышел "один на один" и переиграл Юху Олкинуору. В дебюте следующего периода хозяева едва не укрепили своё преимущество, но везение и мастерство вратаря помогли гостям избежать неприятностей. И буквально тут же счёт сравнялся. Сергей Плотников выдал неожиданную передачу Артёму Земчёнку, тот бросил, а Николай Голдобин здорово сыграл на добивании. Не прошло и трёх минут, как "Металлург" вышел вперёд. Тейлор Бек выиграл вбрасывание, Семён Кошелев вывел на бросок Егора Мартынова, который мощно "выстрелил" издалека. Именно этой шайбе суждено было стать победной. В заключительном отрезке магнитогорцы трижды играли в меньшинстве, но сумели выстоять и снова выйти вперёд в серии.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Важно было хорошо сыграть в обороне. Но, на самом деле, было важно забить на одну шайбу больше, чем соперник. Понятно, что площадка маленькая, и в первом периоде нам ещё пришлось немножко перестраиваться. В принципе, хорошая игра. То, что и ожидалось - такая плотная".

Старт четвёртой игры гостям удался. Они быстро получили право реализовать численный перевес - и воспользовались им. После передачи Николая Голдобина Филип Хольм бросил издалека, а Николай Прохоркин классно сыграл на добивании. Но выиграть дебютный период впервые в этой серии "Металлург" не сумел. За секунду до перерыва после быстрой атаки в большинстве Мэтью Фрэттин восстановил равновесие. Магнитогорцы снова вышли вперёд - дальний бросок Николая Прохоркина удачным подставлением клюшки превратил в гол Николай Голдобин. Увы, вскоре единственную серьёзную оплошность в матче допустил Юхо Олкинуора - он не справился с далеко не самым сложным броском Джесси Блэкера. Ключевым моментом встречи стал отрезок в 109 секунд, который гости провели впятером против троих соперников. Солидное преимущество "Металлург" потратил впустую, а вот хозяева, оказавшиеся в аналогичной ситуации в заключительном периоде, свой шанс не упустили. Ветеран Роман Старченко вывел "Барыс" вперёд, а итог броском в пустые ворота подвёл Кирилл Панюков - 4:2.

Юрий Михайлис, главный тренер команды "Барыс"

"Хорошая игра. Мощная, на эмоциях, очень много столкновений, много борьбы. Сегодня мы здорово выглядели в обороне, в атаке, "3 на 5" выстояли, забили большинство. Вот этот гол нужный был "5 на 3", скажем так, победный".

Счёт в серии снова равный, и для выявления победителя потребуются ещё как минимум два матча. Прямую трансляцию пятой игры смотрите в нашем эфире в среду, 10 марта, в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6253 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».