Продолжается плей-офф Континентальной хоккейной лиги. После неудачи в стартовой игре серии с "Барысом" магнитогорский "Металлург" сделал хорошую "работу над ошибками". Её результаты зрители наглядно увидели во втором матче - хозяева взяли более чем убедительный реванш, разгромив соперника со счётом 6:2.

 

И в этой игре магнитогорцы пропустили первыми. Уже в дебютной смене Семён Кошелев нарушил правила в зоне атаки, и гости быстро реализовали большинство - эффектную комбинацию разыграли Волк, Михайлис и Лилья. Но хозяев такой поворот не смутил, и вскоре Андрей Чибисов умело воспользовался удачным отскоком в чужой зоне - он выдержал классную паузу, улучшил позицию и бросил точно в угол. Ровно через 10 минут "Металлург" вышел вперёд. Павел Акользин и Анатолий Никонцев отлично поборолись у борта, Архип Неколенко выдал отменный пас Григорию Дронову, и тот "выстрелил" точно в "девятку". И по счёту, и по характеру эта игра с самого начала выгодно отличалась от предыдущей.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"И так много эмоций, когда в плей-офф играешь. А тут ещё, когда не играл месяц, у всех перехлёстывает, все хотят сразу много чего-то сделать. Очень много работы, и она получается двойная, ненужная. А сегодня все вышли с эмоциями, но с холодной головой, и просто выполняли свою работу".

В дебюте следующего периода Андрей Чибисов в большинстве оформил дубль, ассистировали ему Брендан Лайпсик и Егор Яковлев. Гости продолжали нарушать правила, и на этот раз реализация численного преимущества у "Металлурга" была на высоте. На экваторе матча своё возвращение из лазарета голом в большинстве отметил Филипп Майе, его соавтором стал Линус Хультстрем - 4:1. По количеству бросков магнитогорцы не отставали от графика прошлой игры, а вот качество заметно улучшилось.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы в принципе начали и "5 на 5", и в большинстве больше закрывать вратаря и больше бросать. В этом секрет успеха обычно".

Гости вскоре сократили разрыв, но в этот момент чётко сработали помощники тренерского штаба "Металлурга". Они подсказали наставникам, что перед голом игрок "Барыса" оказался в положении "вне игры". Илья Воробьёв взял тренерский запрос, и просмотр видео убедил арбитров, что взятие ворот нужно отменять. И буквально тут же магнитогорцы забили снова. Защитник гостей ошибся в собственной зоне, Егор Коробкин и Филипп Майе помогли шайбе попасть к Брендану Лайпсику, и тот забил один из самых ярких голов нынешнего плей-офф. В дебюте заключительного периода отличился и третий канадец "Металлурга". Джош Карри в большинстве убойным броском завершил эффектный розыгрыш с участием Лайпсика и Кошелева.

Андрей Чибисов, нападающий команды "Металлург"

"В большинстве хорошо сыграли, в меньшинстве, "5 на 5" здорово сыграли. Были какие-то ошибки, помарки. Мы постараемся их убрать, чтобы сыграть в обороне ещё качественнее. А свои моменты мы забьём".

В концовке хозяева много играли в меньшинстве, и последнее слово в матче осталось за гостями. Окончательный счёт установил Берглунд - 6:2. Счёт в серии сравнялся, и теперь соперники отправляются в Нур-Султан. Прямую трансляцию третьего матча смотрите в нашем эфире в субботу, 5 марта, в 18 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4890 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».