На базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" приверженцы здорового образа жизни из города металлургов и девяти близлежащих районов смогли проверить себя на прочность и заодно установить личные спортивные рекорды. Состязания проходили в рамках второго этапа 6-го зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Сегодня мы здесь проводим второй этап шестого фестиваля ГТО зимнего, в нём принимают участие 9 близлежащих районов: Нагайбакский, Варнинский, Карталинский. Всего у нас будет принимать участие 130 участников".

Зональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО посвящён 90-летию создания Всесоюзного комплекса "Готов к труду и обороне". Он был утверждён 11-го марта 1931-го года и включал лишь одну ступень, в которой были три возрастные группы, Всероссийский комплекс ГТО имеет 11 возрастных ступеней.

Анна Савина, начальник отдела ГТО спортивно-оздоровительного комплекса "Умка"

"Команда сборная, состоит из 14 человек, от 11 до 59 лет, в каждой возрастной ступени - мужчины и женщины, девочки и мальчики соответственно".

Участникам соревнований в легкоатлетическом манеже предстояло выполнить комплекс из шести нормативов.

"7, 8, 9 - не торопись".

Подтягивание, прыжок в длину с места, отжимание, упражнение на пресс и наклон на гимнастической скамье.

"Всё уже".

Семья Толмачёвых на соревнования приехала из Фершампенуаза. Половина нормативов ими уже сдана, результатом довольны.

Денис Толмачёв, участник соревнований, с. Фершампенуаз

"Оцениваем на "хорошо", настрой боевой".

В своей семейной команде особые надежды в сдаче норм ГТО Толмачёвы возлагают на старшую дочь Ирину.

Елена Толмачёва, участница соревнований, с. Фершампенуаз

"Она у нас спортсменка, поэтому ей всё удаётся"   

Анна Савина, начальник отдела ГТО спортивно-оздоровительного комплекса "Умка"

"В принципе все на уровне идут, иногда, конечно, появляются у нас какие-то звёздочки, которые пробегают на сто с лишним баллов, например, на лыжах, есть такие, конечно, участники".

После сдачи нормативов в зале участникам соревнований предстояло осилить бег на лыжах на дистанциях два, три и пять километров.

Руслан Резванов, участник соревнований

"Готов сдать подтягивание и лыжи".

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Спасибо ПАО "ММК" за предоставленное помещение - манеж, и трассу они подготовили, мы её проверили, она соответствует всем нормам".

По результатам общего зачёта лидерами соревнований в итоге стали команды из Магнитогорска, Чесменского и Верхнеуральского районов, в конце месяца их ожидает поездка в Сатку на областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, там и определятся сильнейшие. Впрочем, не столько титулами грезят собравшиеся здесь атлеты, для многих из них спорт - это уже давно образ жизни. Так Павел Похлебаев, в январе отметивший пятидесятилетний юбилей, уверен: его новые спортивные рекорды не за горами.   

Павел Похлебаев, заместитель начальника центра связи ОАО "РЖД"

"Заниматься всегда по мере сил, вот сколько сил есть, настолько сил и заниматься, т.е. до глубокой старости".

 

(0 голосов)
Прочитано 6666 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».