Готовы к труду и обороне! Сотрудники градообразующего предприятия активно сдают спортивные нормативы, проверяют себя на прочность и ставят личные рекорды. Азарт борьбы участников в погоне за золотым значком "ГТО" оценила Дина Наумова.

 

"Готов? Внимание, марш!"

В октябрьские выходные в легкоатлетическом манеже однозначно будет жарко. Работники Группы ПАО "ММК" активно штурмуют спортивные снаряды и беговые дорожки. На кону - значок "ГТО", а уж каким он будет - бронзовым, серебряным или золотым - зависит только от самих участников, сдающих нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

 

"Подождите, расслабьтесь. Как тут расслабишься-то? Внимание, марш!"

Машинисту крана Константину Кузьмину, впервые сдающему нормы "ГТО", бег на 30 метров дался не сразу.

 

Константин Кузьмин, машинист крана ООО "Торговый дом ММК"

"Финишный немного не получился, а так что - царапина!

- Дали второй шанс, какие результаты?

- Серебро, нормально, в следующем году на золото пойдём".

Константин признался: к соревнованиям особо не готовился, в свой законный выходной решил просто проверить себя на прочность.

Константин Кузьмин, машинист крана ООО "Торговый дом ММК"

"Узнаю, на что я способен в свои 31, а так вообще спортом нужно заниматься, чтобы продлить свою молодость, чтобы ничего не болело, не хрустело. Очень хороший способ познать свой организм и самого себя".

 

"5,1; 5,8".

Пока одни сдавали бег на разные дистанции

другие прыгали в длину, подтягивались, выполняли наклоны на гимнастической скамье, упражнения на пресс, стреляли по мишеням в тире, некоторый смельчаки даже осилили рывок шестнадцатикиллограмовой гири. Сдача норм "ГТО" проводится уже 7-й год, традиционно спортивные показатели улучшают как сами работники Группы ПАО "ММК", так и члены их семей.

Юлия Ткачёва, инструктор по физической культуре ЧУДО СК "Металлург-Магнитогорск"

"От 6 и до 70 лет. И все справляются? Да, все сдают!"

Лев Загора, юный участник сдачи норм "ГТО"

"Я всё сдал сейчас на серебро, это пресс и бег на 30 метров".

Чтобы получить значок "ГТО", нужно прилично сдать семь нормативов: три обязательных и четыре на выбор. Помимо улучшения физической формы это даёт участникам шанс получить премию от руководства предприятия и даже возможность посетить оздоровительный санаторий. Ради такого стимула - уверен шестидесятитрёхлетний атлет - не грех и личные рекорды прошлых лет побить.

Жанбырбай Бикентаев, почётный участник сдачи норм "ГТО"

"Ну, надо 14, я - 20, сказали, бесплатная путёвка будет куда-то, я"...

Александр Фасхеев, старший инструктор отдела физкультуры и спорта ЧУДО СК "Металлург-Магнитогорск"

"Проблем никаких нет, если вы готовы, приходите, сдавайте. Мы поможем, подскажем, здесь все условия созданы для того, чтоб хорошо всё это сдать".

 

(0 голосов)
Прочитано 7414 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».