Всего две серии из восьми в рамках первого раунда плей-офф КХЛ "добрались" до решающего седьмого матча. Одна из них - с участием магнитогорского "Металлурга". В пятницу подопечные Ильи Воробьёва крупно проиграли в Екатеринбурге - 3:6. Но в воскресенье на родном льду сумели дать сопернику "зеркальный" ответ.

 

 

Тон пятому матчу был задан уже в стартовом периоде, когда хозяева забросили три безответные шайбы. Одна оказалась в воротах после шального дальнего броска, ещё дважды магнитогорцы оставили без внимания соперников, находившихся на "пятачке". Эдди Паскуале уступил место в воротах Василию Кошечкину, но и тот из своих первых четырёх бросков отразил только два. К исходу 26 минуты счёт вырос до разгромных цифр "5:0", однако затем "Металлург" выдал вдохновенный девятиминутный отрезок, по ходу которого сумел отыграть три шайбы. Их авторами стали Филипп Майе, Никита Коростелёв и Брендан Лайпсик, при этом, канадские нападающие заработали по два очка. Но перед заключительным отрезком хозяева перестроились и больше не пропустили, хотя магнитогорцы нанесли ещё 13 бросков. В активе соперника было всего пять, и последний - в пустые ворота - подвёл итог встречи - 6:3.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Цеплялись, да. Но уже поздно. Локоть рядом, но не укусишь. Надо выигрывать игру дома, чтобы вернуться сюда".

 

И с этой задачей "Металлург" справился! Уже на 16 секунде звено Архипа Неколенко, которому тренеры неожиданно доверили роль стартового, добилось успеха - счёт открыл Павел Акользин. Но вскоре автор шайбы совершил ненужное нарушение в чужой зоне, а Коди Кёрран оставил свою команду втроём, и Эберт "пушечным" броском сравнял счёт. На 14 минуте эффектный проход Андрея Чибисова и классная скидка за спину поставили гостей в тупик и позволили Семёну Кошелеву снова вывести магнитогорцев вперёд. Но во втором периоде ещё одно глупое удаление Архипа Неколенко на чужой половине поля вновь дало сопернику шанс отыграться. Да Коста попал в колено Широкову, и против этого рикошета Эдди Паскуале оказался бессилен - 2:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Весь сезон меньше, чем мы, удалялись немного команд. А здесь какое-то... Думаю, это немножко от нервов или от желания. Но, действительно, это надо убирать".

 

На старте заключительного периода "Металлург" - лишь с 23 попытки - наконец, реализовал большинство. После передачи Паскуале Григорий Дронов смело прошёл через всю площадку, бросил и удачно "поймал" отскок от вратаря. И это преимущество хозяева не удержали из-за нелепого удаления. Акользин из штрафного бокса наблюдал, как Волк набирает уже десятое очко в серии. Но за свои штрафы нападающий магнитогорцев реабилитировался блестяще. На 47 минуте он по центру прошёл к чужой зоне и, едва успев пересечь синюю линию, в окружении двух соперников бросил точно в "девятку". А под занавес встречи Акользин начал очередную контратаку, которую после великолепного обратного паса Максима Карпова сам же и завершил, оформив первый хет-трик в карьере. "Зеркальный" с предыдущим матчем итог броском в пустые ворота подвёл Денис Зернов - 6:3.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Эдди хорошо сыграл, да все ребята пластались и бились. Поэтому едем на седьмую игру".

 

Решающая игра серии состоится 14 марта. Прямую трансляцию из Екатеринбурга смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2527 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».