В хоккей играют не только настоящие мужчины, а ещё мамы, дочери и жены. Во второй раз в Магнитогорске состоялся турнир по хоккею "Семейные баталии". На этот раз заявленных команд оказалось больше, чем год назад. Наравне с любителями сыграли и профессионалы.

 

 

Ледовый каток на Мичурина вновь собирает любителей хоккея. На этот раз под занавес календарной зимы на лёд вышли команды, игроков которых объединяет не только игра, но и кровное родство. Семья Ляшко участвует в турнире во второй раз. Главный хоккеист здесь - мама. Вера играет за команду "Ночные ведьмы". А вот муж и сын берутся за клюшки в ранге любителей.

 

Борис, Вера и Виталий Ляшко участники хоккейного турнира "Семейные баталии"

"В том году мы третье место заняли. Да. Очень понравилось в том году. Решили в этом году тоже. Атмосфера хорошая. Все как бы добрые, друг друга знают. Но в игре кое-что меняется. Дух захватывает. Турнир супер, классный".

 

Семья олимпийского чемпиона Сергея Мозякина сегодня в числе участников состязаний. На лёд заслуженный мастер спорта вышел с двумя дочками. Соперников такой состав не пугает. Марина - мама юного хоккеиста. Пока сын стоит на воротах, женщина играет в поле. Эмоций, что называется, через край.

 

Марина Чечерина, участница хоккейного турнира "Семейные баталии"

"Вообще прекрасно, драйв полный. Сначала дрожь в ногах. В общем-то было здорово и интересно. Я бы вообще всем пожелала бы участвовать в таких баталиях. Вообще здорово, и интересно. И ребятишки заняты, и мы тут с ними взаимодействуем. Классно. Ещё и с Мозякином - дорого стоит".

 

Турнир "Семейные баталии" зародился всего год назад и так понравился любителям хоккея, что в этот раз число команд-участниц увеличилось почти в два раза. К слову, идея подобных соревнований - тоже семейная.

 

Игорь Папеев, организатор турнира, тренер команды "Дворовые волчата"

"Моя жена привезла с Австралии такую идею: там частенько соревнуются в любом возрасте. Участвуют дедушка, папа и ребёнок. У нас допустили: мама, папа и ребёнок. Интерес от этого не хуже, а только лучше".

 

Состязания прошли по олимпийской системе - на выбывание. Победители и призёры получили медали, кубки и сувениры от хоккейного клуба "Металлург". И никто не ушёл со льда без положительных эмоций.

(0 голосов)
Прочитано 2617 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».