Магнитогорский "Металлург" завершил игровую программу сентября седьмой победой в десяти матчах. Очередной выезд команда закрывала встречей с ярославским "Локомотивом". Дважды уступая в счёте, гости смогли спастись от поражения за 62 секунды до конца основного времени. А в серии буллитов взяли верх над соперником. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Начало игры получилось для магнитогорцев неудачным - уже на 7 минуте Роман Савченко дальним броском открыл счёт. Но всего через 40 секунд равновесие было восстановлено: впервые в этом сезоне отличиться сумел защитник "Металлурга" - поздравления принимал Егор Яковлев. Во втором периоде гости уступили практически по всем показателям - чего стоит хотя бы соотношение бросков 15:5 в пользу волжан, но сумели выйти вперёд, благодаря голу в большинстве. Отменным пасом Андрея Нестрашила классно воспользовался выигравший борьбу на пятачке новобранец команды Семён Кошелев.

 

Егор Яковлев, защитник команды "Металлург"

"Плохой второй период провели. Дали много моментов команде соперника. Но у нас есть ещё третий период. Будем продолжать играть в свою игру - будет всё нормально".

Сыграть по своему сценарию у "Металлурга" не получилось. Сначала ярославцы сравняли счёт - броском с нулевого угла поставил Василия Кошечкина в тупик Егор Коршков. А за четыре с половиной минуты до конца основного времени Павел Красковский оказался первым на добивании после броска партнёра, и над магнитогорцами всерьёз нависла угроза третьего поражения подряд. К счастью, гостям удалось провести ещё одну результативную атаку. За 62 секунды до сирены великолепной передачей Максима Карпова лихо воспользовался Егор Мартынов. Карпов, как и Сергей Плотников, проводивший свой шестисотый матч в КХЛ, в этот вечер оформил ассистентский дубль. В серии буллитов Кошечкин не позволил забить ни одному из пятерых соперников. А победу "Металлургу" принесла единственная успешная попытка Егора Яковлева.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень быстро играл "Локомотив". Рады, что увозим отсюда два очка - здесь это всегда непросто".

Первый месяц сезона магнитогорцы завершили с семью победами в десяти матчах. Игровую программу октября команда откроет в пятницу домашней встречей с "Автомобилистом". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7613 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».