В следующем году пойдут за золотом. Сборная Челябинской области, поднявшись на вторую ступень пьедестала на всероссийских Играх ГТО, уже мечтает о будущем чемпионстве. Команда, которая практически полностью состоит из магнитогорцев - работников подразделений ММК, вернулась из Белгорода и готова приступить к тренировкам, но пока принимает поздравления с заслуженным серебром.

 

Это сегодня они бегут по разным дорожкам - на Играх ГТО в командный зачёт шла эстафета. 5 упражнений подряд - прыжок в длину с места, отжимания, пресс, подтягивания, приседания или рывок гири - ставить рекорды не было целью. Правильно выполнить установленное количество повторений и быстрее прийти к финишу - вот задача, которая стояла перед сборной Челябинской области. Выступали в финале сильнейших. Момент, который Наталья Усцелемова до сих пор прокручивает у себя в голове, - отжимания: ей пришлось выполнить 19 повторений, вместо положенных 10 - у судей были претензии к технике. Потерянные секунды пришлось навёрстывать.

 Наталья Усцелемова, серебряный призёр Игр ГТО, преподаватель физкультуры МГТУ им Г.И. Носова

"Просто взяла себя в руки и сделала так, как просили, но

даже если у кого-то из участников что-то не получилось, другой участник стремится перекрыть эти недостатки и своим результатом внести больший вклад в общий результат командный. Конечно, командный результат - большую ценность имеет командное 2-е место, чем в личном первенстве".

А в личном зачёте Наталья 3-я в беге на 30 метров, второе время на этой же дистанции показал Нурлан Исибаев. У Аллы Масиной третий результат в отжиманиях. Уровень подготовки по сравнению с прошлогодними Играми ГТО вырос у соперников из всех регионов страны, отмечает Александр Кицаев. Но и для команды Челябинской области год не прошёл даром - результат - в Кисловодске не попали в финал, в Белгороде - серебряные медали.

Александр Кицаев, серебряный призёр Игр ГТО, электрогазосварщик ЦРМО-9 ООО "ОСК"

"Есть куда расти, потому что мы 2-е, есть какие-то нюансы, мы не 1-е. Также в и личке, вот я, например, сделал гирю 138 раз, а больше всего сделал парень - 143 раза, будем стараться, чтобы в следующий раз быть на первом месте".

На всероссийских Играх ГТО Челябинскую область представляла команда ММК не просто так. Были отборочные соревнования - областной фестиваль ГТО - по его результатам сформировали сильнейшую сборную и так получилось, что шесть из семи спортсменов - из Магнитогорска, четверо из них - работники подразделений металлургического комбината.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Мы проводили тренировки, было изготовлено оборудование, сопоставимое с тем, которое представлено в Белгороде. По крайней мере команде была возможность подготовиться и спасибо им, они ответственно подошли, тренировались".

Обменом благодарностей получилась встреча серебряных призёров Игр ГТО с генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым. Руководству комбината спортсмены были признательны за возможность выступить на всероссийских соревнованиях. В свой же адрес они услышали "спасибо" за достойную демонстрацию своих сил под флагом Челябинской области. В ходе беседы также было решено полученные на фестивале командные награды передать в музей ММК. Напоминанием о прошедших соревнованиях его участникам будет служить комплекс спортивного оборудования для комплекса ГТО, которое они выиграли на Играх и которое скоро поступит в город.

(0 голосов)
Прочитано 4577 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».