В Нур-Султане завершился очередной предсезонный хоккейный турнир - Кубок Президента Республики Казахстан. Магнитогорский "Металлург" выступил лучше, чем на домашнем мемориале Ромазана, однако завоевать первое место всё же не сумел, уступив его хозяевам - "Барысу". О решающем матче турнира - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

После первых двух матчей именно "Металлург" был единоличным лидером таблицы, не потеряв ни одного очка. А вот "Барыс" уступил в овертайме "Автомобилисту" и, чтобы оставить трофей дома, обязан был побеждать. Но начало встречи лучше удалось магнитогорцам. Уже в дебюте после ошибки соперника Филипп Майе убегал "1 на 1", однако шайба прямо перед броском сошла с крюка его клюшки. Вскоре канадец мог стать ассистентом гола, но Никита Гребёнкин после классной передачи партнёра не переиграл вратаря. "Металлург" владел преимуществом и на старте второго периода. В конце концов, хозяева, которые порой действовали чрезмерно жёстко, поплатились за нарушения правил. В расстановке "5 на 3" Майе всё же добился своего: получив обратный пас от Егора Яковлева, он мощно и точно бросил в дальний угол. Но вскоре ситуация развернулась на 180 градусов. Голкипер Эдди Паскуале, который несколько сезонов назад в форме "Барыса" выиграл у магнитогорцев семь матчей из девяти, против своей бывшей команды действовал не слишком удачно и за четыре с небольшим минуты пропустил трижды. Сначала отличился юный нападающий Динмухамед Кайыржан, удачно сыгравший на добивании, всего через 93 секунды новичок хозяев Джереми Бракко с завидным хладнокровием исполнил штрафной бросок, а затем ещё один дебютант КХЛ - Энтони Луис - заставил ошибиться и оборону "Металлурга", и вратаря.

Алексей Маклюков, защитник команды "Металлург"

"Где-то проигрываем в движении, где-то соперник нас поймал на сменах - отсюда и вылилось всё в голы. Но есть ещё третий период. Посмотрим, постараемся вытащить игру".

Команда действительно постаралась. В заключительном отрезке магнитогорцы перебросали соперника 16:1 и были очень близки к тому, чтобы спасти матч. Причём, отличные шансы забить создавали не только признанные лидеры, но и молодые игроки. Именно классная передача воспитанника "Металлурга" Юрия Платонова помогла отличиться новобранцу-защитнику Валерию Орехову. Но остальные 15 бросков героически остановил вратарь Никита Бояркин, сохранивший "Барысу" победу не только в игре, но и в турнире. Магнитогорцы остались вторыми, но их прогресс в сравнении с мемориалом Ромазана был заметен. Уже во вторник команда отправится в Челябинск, где с 24 по 27 августа примет участие в заключительном испытании межсезонья - Кубке губернатора области.

(0 голосов)
Прочитано 3666 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».