Прервала свою впечатляющую победную серию и молодёжная команда "Стальные лисы". Обидчиком магнитогорцев стал один из самых неудобных соперников в истории МХЛ - "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска. Что пошло не так - расскажем далее.

 

Дебютный период первого матча "Лисы" проиграли по статистике, но выиграли по счёту. 6:9 по броскам, 5:12 на точке вбрасывания, однако единственная голевая атака удалась именно магнитогорцам. Классную передачу из борьбы сделал Эдгар Варагян, Егор Пензин здорово разобрался с защитником и послал шайбу между щитков вратаря. Увы, дальше всё пошло по сценарию гостей. Главным героем встречи стал их капитан и лучший снайпер Василий Атанасов. На 27 минуте он сравнял счёт, на экваторе заключительного отрезка реализовал большинство, в обоих случаях в роли ассистента выступил Иван Алексеев. Если бы не вратарь хозяев, счёт мог быть и крупнее, но Илья Набоков совершил несколько великолепных спасений и до последнего держал свою команду в игре. В конце концов, Атанасов поразил пустые ворота и оформил хет-трик. Богдан Крохалев шикарным дальним броском успел сократить разрыв, но до финальной сирены оставалось всего 20 секунд, и спастись "Лисы" не успели - 2:3. Спустя сутки всё оказалось для магнитогорцев ещё печальнее. Уже в дебюте за физический контакт с арбитром был удалён до конца игры Роман Канцеров, а оставшиеся лидеры команды вновь не смогли себя проявить. На сей раз героем встречи стал ещё один яркий бомбардир "мамонтов" Богдан Сенотов. На исходе стартового периода - после ошибки хозяев на выходе из зоны - он получил пас от партнёра и "ювелирно" бросил впритирку со штангой. На 35 минуте Сенотов оформил дубль, и по такой игре это было почти приговором. "Лисы" вновь откровенно неудачно сыграли в большинстве - за последние шесть матчей из 25 попыток они использовали только одну. Как и днём ранее, всё увенчал бросок в пустые ворота, итог встречи подвёл Алексеев - 0:3. Домашнюю серию магнитогорцы завершат встречами с аутсайдером сезона - "Тюменским легионом".

(0 голосов)
Прочитано 5081 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».