Шесть забито, пятнадцать пропущено - таким неожиданно провальным оказался старт очередного раунда плей-офф для магнитогорского "Металлурга". Первый матч хозяева проиграли без вариантов, во втором едва не сотворили чудесное спасение, но тоже уступили. И теперь, чтобы вернуть серию на родной лёд, команде необходимо совершать подвиг в Балашихе.

 

Тон первому матчу задал большой штраф нападающего "Металлурга" Джоша Карри уже на 11-й секунде. После его приёма защитник гостей Дамир Шарипзянов долго лежал на льду, а затем лишь с помощью доктора отправился в раздевалку. "Авангард" быстро реализовал большинство - отличился Иван Телегин, ещё три минуты магнитогорцы оборонялись успешно, после чего составы уравнялись. Но в расстановке "4 на 4" хозяева пропустили снова, причём автором гола стал целый и невредимый Шарипзянов, неожиданно быстро вернувшийся на лёд. Чуть позже "Металлург" ещё раз остался в меньшинстве, и Наиль Якупов удачно подставил клюшку под бросок партнёра. А на отметке "15:00" Николай Прохоркин, издевательски разобравшись с Линусом Хультстремом, сделал счёт 0:4 и отправил Василия Кошечкина на скамейку запасных.

В дебюте следующего периода Брендан Лайпсик с ювелирной точностью юросил в ближний угол при розыгрыше численного преимущества и подарил болельщикам робкую надежду. Но всего через минуту очередным провалом магнитогорцев на пятачке удачно воспользовался Кирилл Семёнов. До второго перерыва Шарипзянов и Прохоркин оформили дубли, а уже в начале третьего итог разгрому подвёл 19-летний защитник Тимофей Давыдов. 1:8 по голам, 25:41 по вбрасываниям; единственное, в чём "Металлург" превзошёл соперника, количество силовых приёмов - 37:13.

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"За хиты голы не засчитывают. Нужно в хоккей играть, а не бегать и бездумно биться. Это тоже нужно, но необходимо всё делать с головой. А без головы - это 1:8".

Вторую встречу хозяева начали более собрано. И даже когда их вратарь не сумел среагировать на не самый сложный бросок Владимира Брюквина, быстро пришли в себя и ответили голом Джоша Карри. Но во второй половине стартового периода совершили несколько грубых оплошностей. Артём Минулин проиграл борьбу у борта, и Павел Дедунов. получив классный пас от партнёра, в упор "расстрелял" голкипера. Неаккуратная передача Семёна Кошелева в зоне атаки позволила Арсению Грицюку убежать "1 на 1" и забить. А за 17 секунд до перерыва ошибка Михаила Пашнина при выходе из собственной зоны и цепочка неудачных действий партнёров привели к голу Шарипзянова - уже третьему за два дня.

Самой красноречивой реакцией на происходящее были эмоциональные действия Василия Кошечкина, в сердцах сломавшего клюшку о каркас ворот - такое в исполнении обычно хладнокровного голкипера большинство любителей хоккея не видели ещё никогда. Во втором отрезке Кирилл Семёнов отправил Кошечкина на скамейку запасных - и на этом параллели с предыдущей встречей закончились. Никита Коростелёв мощно бросил в большинстве, и заставил работать на себя удачный рикошет. Вскоре он удалился сам, и Алексей Береглазов дальним броском огорчил свою бывшую команду - 2:6.

Но следующие несколько минут стали бенефисом "Металлурга". Хозяева невероятно преобразились и в какой-то момент соперник дрогнул. Брендан Лайпсик после классных передач Егора Яковлева и Андрея Чибисова реализовал большинство. Всего через 36 секунд Коростелёв дальним броском с кистей поднял на ноги трибуны. На последней минуте отрезка роскошная пауза Максима Карпова с хорошим обманным движением увенчалась снайперским попаданием в дальнюю "девятку". Почти одновременно с сиреной шальным броском едва не сравнял счёт Линус Виделль - гостям помогли штанга и перекладина. Увы, больше забить магнитогорцам не удалось. Окончательный счёт, поразив пустые ворота, установил Арсений Грицюк - 5:7 в матче и 0:2 в серии.

Никита Коростелёв, нападающий команды "Металлург"

"Во втором периоде мы показали, как мы можем играть. Как мы должны каждый период играть. А мы из шести периодов так сыграли один - результат налицо. Надо добавлять, 0:2 - это не 0:4. Мы едем туда и продолжаем бороться за победы в Балашихе уже".

Первую прямую трансляцию из Балашихи смотрите в нашем эфире во вторник, 22 марта, в 21 час 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4142 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».