Все на лёд! В Магнитогорске одна за другой открываются ледовые площадки для массовых катаний. Так, 3 декабря состоится торжественное открытие катка в Экологическом парке. А 4 декабря любителей коньков приглашают на Центральный каток. Там тоже пройдёт праздник. Накануне открытия наша съёмочная группа побывала на одной из площадок и увидела как готовят ледяную гладь.

 

 

Капли воды, точно россыпь драгоценных камней, переливаются на солнце. На Центральном катке заливают лёд. Шаг за шагом огромная территория покрывается ледяным панцирем.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Три недели уже льём. Территория одна из самых больших. Сложность в том, что здесь земля. Поэтому надо больше проливать, чтобы потом набирать толщину льда. Она должна быть не меньше 20 см, чтобы прожить сезон".

 

Площадь Центрального катка около семнадцати тысяч квадратных метров. Чтобы любители зимнего вида спорта могли скорее ступить на лёд, рабочие трудятся и днём, и ночью. Желающие уже могут опробовать ледяную гладь.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"В воскресенье, 4 декабря, в 12.00 состоится официальное открытие с приглашением официальных лиц и коллективов Дворца культуры Орджоникидзе. Милости просим покататься и поддержать нас".

 

На днях в спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" открыли каток на стадионе "Малютка" и площадку для зимнего картинга. Через неделю планируют запустить чудо-склон для любителей горных лыж, сноуборда и тюбингов. Работы по подготовке центра близятся к завершению.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 3188 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».