Прокатиться с ветерком на тюбинге, лыжах или сноуборде. Начал свою работу чудо-склон спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Начинающих и бывалых спортсменов ждут традиционно качественно подготовленные трассы.

 

 

Научиться минимальным азам спуска по снежной трассе можно, не выезжая за пределы города. На территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" традиционно начал свою работу чудо-склон. Его высота - двадцать два метра, толщина снежного покрова - минимум тридцать сантиметров. На выбор юных и взрослых спортсменов три трассы, протяжённостью шестьдесят, сто десять и сто тридцать метров.

 

Дина Наумова, корреспондент

"Но перед тем, как с ветерком прокатиться, не лишним будут изучить правила поведения на чудо-склоне".

 

Игорь Бондаренко, инструктор

"В пределах города можно минимальным азам научиться, первые уроки пройти на этом склоне, для новичков это идеальный вариант, ехать никуда не надо".

 

Ксения в день открытия чудо-склона уже успела взять занятие по обучению спуску на сноуборде, впечатлений - масса.

 

Ксения Лысенко, начинающая сноубордистка

"Очень продуктивно, насыщенно всё прошло, будем пробовать, будем чаще стараться выезжать, думаю, всё получится ещё лучше".

 

Чудо-склон на территории спортивного клуба существует уже шестой год, в день его открытия в новом сезоне трассы активно бороздили воспитанники спортшколы № 2.

 

Артём Кадацкий, горнолыжник

"На этот склон я прихожу, чтобы отрабатывать технику, я мечтаю ехать по трассе на одной ноге".

 

Специальная система заснеживания и контроля помогает готовить на чудо-склоне качественное покрытие для занятий горнолыжным спортом.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Также у нас действует программа "Лига мечты" - это для маломобильных групп населения. У нас специально обученные инструкторы, для ДЦП, для тех категорий, которые ограничены в движениях, мы проводим реабилитацию".

 

В рамках программы "Лидеры здоровья" инструкторы обучают работников ММК, если у начинающих спортсменов нет должного инвентаря, всё необходимое для спуска по снежному склону можно найти в прокате. Напомним, для сотрудников комбината действует скидка по карте "ММК-Плюс".

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Здесь жители Магнитогорска могут прийти покататься, можно покататься на тюбинге, трасса не сюда смотрит, мы развели, чтоб не пересекались потоки".

(0 голосов)
Прочитано 3008 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».