Около четырёх тысяч квадратных метров ледяной глади. В Экологическом парке открыли каток для массового катания. Первые посетители уже опробовали лёд. Что ждёт в зимнем сезоне любителей прокатиться с ветерком? Узнавала наша съёмочная группа.

 

Летом - прогулка по Экологическому парку, зимой - ходьба на лыжах и катание на коньках. Валентина Николаевна, как только узнала об открытии катка, сразу поспешила на лёд. Женщина живёт недалеко от парка. Поэтому эта ледовая площадка - одна из любимых.

Валентина Филенкова

"Лёд - отличный. Красота. Погода позволяет, лёд - шикарный. Всё хорошо".

На лёд в Экологический парк приглашают не только любителей фигурного катания, но и желающих погонять с клюшкой. По соседству с ледовой площадкой находится хоккейная коробка. Она тоже готова к приёму посетителей.

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"На протяжении 10 дней работали над заливкой катка. Площадь составляет более четырёх тысяч квадратных метров, плюс хоккейная коробка. Погода позволила. С сегодняшнего дня мы открыты. Поэтому приглашаем всех желающих".

Во время открытия катка будет работать пункт проката. В наличии - около двухсот пар коньков. К концу года появится ещё около семидесяти. Покататься на коньках в Экологическом парке можно будет с десяти утра до десяти часов вечера при наличии QR-кода.

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"По выходным взрослые и дети смогут принять участие в эстафетах. Также в парке работает тюбинговый склон и точки питания. Не хватает пока снега. Как только погода позволит, откроем все развлечения".

На очереди - открытие ледовой площадки в парке у Вечного огня. Как и в прошлом году, здесь зальют каток и дорожки шириной два с половиной метра. И если тогда длина ледовых тропинок составляла пятьсот метров, то в этом протяжённость дорожек планируют увеличить в два раза. Прокатиться по ним желающие смогут уже в ближайшее время.

(0 голосов)
Прочитано 4886 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».