Сезон окончен. В Экологическом парке завершились туристические походы. Спортивно-досуговые мероприятия проходили в рамках социального проекта "Шаг за шагом", инициатором которого выступил Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Заключительное состязание, посвящённое Дню знаний, состоялось накануне.

 

 

Заключительный этап социального проекта "Шаг за шагом" приурочили ко Дню знаний. А потому в начале мероприятия провели торжественную линейку. Участники представили название и девиз своей команды. 1 "А" - представители Комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района, даже оделся соответственно: участники пришли в белых бантах и фартуках.

 

"Наш девиз: "Ни шагу назад, ни шагу на месте. А только вперед и только всем вместе!"

 

Тамара Кузнецова

"Начало учебного года. Я, как классный руководитель, предложила такое одеяние. И одновременно капитан команды".

 

Проект "Шаг за шагом" в Магнитогорске реализуется второй год подряд. Благодаря ему пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья встречаются, общаются и участвуют в спортивно-досуговых мероприятиях. Инициировали проект специалисты Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Наталья Чинякова, директор Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья

"Обращая внимание на наших получателей социальных услуг, мы видим потребность в общении. Решили, что спорт объединяет. Вот решили попробовать и получилось".

 

Только в этом году центр уже провел три туристических похода. В них приняли участие около ста пятидесяти человек из двенадцати учреждений города. Организаторы отмечают, что с каждым разом желающих становится больше. В этот раз приехала команда Комплексного центра социального обслуживания населения из Агаповского района.

 

Владимир Синицын

"Я первый раз тут. Интересно. Приятно пообщаться с людьми. Побыть с ними. Хорошо. Понравилось. Я люблю такие мероприятия. Я по молодости занимался спортом - в хоккей и футбол играл. И там, и там был вратарем".

 

После прохождения всех этапов весёлых стартов состоялась церемония награждения. На ней выступили представители администрации города и комбината - те, кто оказывает неоценимую помощь учреждению. Поддержал центр в реализации проекта депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Шиляев. Благодаря его помощи все участники получили призы и подарки.

 

Павел Шиляев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор ПАО "ММК"

"Мы по мере потребности оказываем необходимую поддержку. Людям важно общение и поддержка. А величина поддержки вторична!"

 

По итогам весёлых стартов третье место завоевала команда Комплексного центра Орджоникидзевского района. Вторыми стали представители общества инвалидов Ленинского района. Победителями заключительного этапа проекта стали участники Всероссийского общества глухих. Впрочем, возможность получить золотые медали у любителей спорта ещё будет. Турпоходы намерены организовывать и далее.

 

(2 голосов)
Прочитано 3916 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».