На территории Экологического парка состоялась военно-патриотическая игра "Зарница", участие в ней приняли подопечные учреждений социальной защиты населения. Спортивный праздник прошёл в рамках проекта "Шаг за шагом", который в городе реализуется уже в течение двух лет. Напомним, проект разработан специалистами Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья и предусматривает проведение целого ряда мероприятий в парках и скверах города. О том, как прошло одно из таких - расскажем далее.   

 

Участие в военно-патриотической игре "Зарница" приняли 12 команд по 7 человек в каждой. Среди претендентов на победу - подопечные учреждений социальной защиты населения, люди с ограниченными возможностями здоровья, волонтёры. Возраст спортсменов - от шести лет и старше.

Наталья Чинякова, директор реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья г. Магнитогорска

"Организатор - реабилитационный центр, мероприятие проходит в рамках проекта "Шаг за шагом". Мы организуем туристические походы в наш экологический парк. Но мероприятия разного плана. Это спортивные, типа весёлых стартов, сегодня у нас "Зарница". Мы стараемся объединить, как можно больше учреждений социальной защиты г. Магнитогорска".

Танцевальные ритмы и песни как преддверие праздника. Уже через мгновение - официальная часть. Поднятие флага и приветственные речи от организаторов и партнёров мероприятия.

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Вы знаете, проект "Шаг за шагом" - очень интересный проект. И я абсолютно уверен, что все большие дела начинаются с первого шага. Давайте мы шаг за шагом будем идти к счастливой жизни".

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Заряженность на успех видна у всех, я вас всех поздравляю с этим прекрасным проектом, с этим праздником. И от лица директора Магнитогорского металлургического комбината я вас хочу поприветствовать, и передать от него большой физкульт-привет! Получайте довольствие! И с праздником!"

Наступает время для знакомства с маршрутными листами. Главный судья показывает их капитанам команд, для остальных то, какие испытания спортсменов ждут в рамках соревнований - сюрприз. Но участники ко всему готовы. Рассказывают: тренировались в течение нескольких недель.

Сергей Шлёнкин, председатель общества инвалидов Правобережного района г. Магнитогорска

"Наша команда Правобережного общества инвалидов. Регулярно посещаем такие мероприятия. В сентябре следующее будет проходить, тоже примем участие. Объединяет этот проект все общества города, все реабилитационные центры. Очень хороший проект".

Роман Шилин и Сергей Галиуллин, участники команды общества инвалидов Ленинского района г. Магнитогорска

"Давно принимаем участие. Нам всё нравится.

- Нам всё нравится, отлично".

Участникам военно-патриотической игры предстояло пройти 12 испытаний. Среди них метание гранат, чистка картофеля, химическая атака, перенос пострадавшего.

"Дайте руку!"

Также необходимо было суметь прочитать шифровку, принять участие в смотре песни и строя. Каждый из участников получал непередаваемые эмоции и серьёзную эмоциональную поддержку.   

"Давай, Тамара!"

Основной целью участников было найти флаг и возвратить его в штаб, с этой задачей быстрее всего справилась команда регионального центра "серебряного" волонтёрства Челябинской области. Она получила золотые медали соревнований. На втором месте оказались подопечные Магнитогорского отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество глухих", на третьем - сборная Правобережного общества инвалидов. Организаторы мероприятия рассказали: они уже готовят для подопечных следующий праздник, он состоится 8 сентября и будет приурочен ко Дню знаний.

(1 Голосовать)
Прочитано 4567 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».