В разгаре борьба за престижные трофеи традиционного турнира "Снежный мяч". В зимнем сезоне 2020-2021 более 700 футболистов - 49 команд в поединках на снегу готовы доказать соперникам и прежде всего - самим себе, что достойны звания "победителей". Накал игры оценила Дина Наумова.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Снежный мяч - это традиционный, один из старейших турниров города Магнитогорска, и самый массовый, и самый длительный. То есть мы открыли в середине декабря турнир и он продлится до середины марта, больше 700 человек участвуют в этом турнире".

На участие в 26-м турнире по мини-футболу "Снежный мяч" сезона 2020-2021 заявились 49 команд, встречаются каждые выходные, играют два тайма по 25 минут каждый.

"Давай, замена".

Констатин Сычёв, игрок команды "Ремпуть"

"С каждым годом команда всё выше и выше поднимается, были в другой лиге, сейчас стали в высшей лиге, ребята понимают, что здесь надо бегать, прыгать и забивать голы, показать уровень, на который они учились, занимались, все - бывшие футболисты".

В прошлом матче игрокам команды "Ремпуть" не поздоровилось - многие получили травмы, поэтому на игру с лидером группы - футболистами из "ОСП-Профком" вышли без запасных игроков.

Констатин Сычёв, игрок команды "Ремпуть"

"Сейчас идёт борьба за очки, т.е. каждое очко будет цениться - выход дальше в плей-оф, команда "Ремпуть проигрывает после первого, но надеюсь, сейчас что-нибудь исправится, тяжело без замен, тем более выпал снег, тяжело очень".

Александр Сталенков, игрок команды "ОСП-Профком"

"Первый тайм заканчивается, выигрываем уверенно, сейчас будем доигрывать второй тайм и забивать".

И ведь сдержали слово, по итогам пятидесяти минут бескомпромиссной борьбы "ОСП-Профком" одержал безоговорочную победу над командой "Ремпуть" со счётом 8:2.

На соседнем снежном поле завершили игру команды "ДПД" и "ОСК КЭРЦ". И хотя последнюю постигло поражение, вратарь "ОСК КЭРЦ" не унывает - борьба за призовые места ещё не проиграна. Оттого и настроение бодрое.

Георгий Дитковский, вратарь команды "ОСК КЭРЦ"

"Я начал заниматься в детско-юношеской спортивной школе в 1984 гроду, т.е. вот уже будет 37. А вообще в этом году у меня юбилей будет - 50 лет, с удовольствием прихожу сюда, мне нравится играть в футбол, получаю много эмоций. Конечно, они разные: бывают положительные и бывают отрицательные, но всегда с хорошим настроением прихожу".

Не за горами плей-офф, и если для команды вратаря-юбиляра всё сложится удачно, будут и финальные схватки за престижные трофеи зимнего футбольного турнира "Снежный мяч".

 

(0 голосов)
Прочитано 6637 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».