Медали разыграны, главный трофей нашёл нового обладателя. В Магнитогорске завершился традиционный турнир по зимнему футболу "Снежный мяч". Десятки команд разных возрастов и уровня подготовки сражались за звание победителей в нескольких лигах.

 

Пока на полях всё ещё белеет снег, самое время поиграть в футбол. Вот уже 28 лет подряд турнир Снежный мяч" собирает десятки любителей спорта и активного отдыха. Начинают, по традиции, в декабре. А затем в течение трёх месяцев команды идут к поставленной цели.

Турнир в этом году проходил в трёх основных лигах, а также ветеранской. Здесь, кстати, борьба получилась на редкость упорной. "Виктория-83" - команда новичок. Организовали её выпускники спортивной школы 1983 года рождения. Все они начинали свой путь в футболе под руководством тренера Александра Дьяченко. Когда наставник ушёл из жизни, решили так увековечить память о нём. В этом году впервые вышли в статусе ветеранов

 

Андрей Злобин, капитан команды "Виктория-83"

"Честно скажу, думали спокойно всё пройдём, на релаксе. "Покайфуем", - как я ребятам говорил. Но не получилось, вообще не получилось. Пришлось помучиться, понервничать, но всё-таки молодость ветеранская дала о себе знать".

 

Наравне со взрослыми за победу сражались и юные футболисты. В этом году организаторами турнира было принято решение о возрождении детской лиги.

 

Вадим Чуприн, председатель организационного комитета турнира "Снежный мяч"

"Всегда мы говорим большое спасибо градообразующему предприятию, Магнитогорскому металлургическому комбинату, профсоюзному комитету комбината, отделу социальных программ, руководителям подразделений комбината и всем, кто поддерживает наш замечательный турнир".

 

И вот долгожданный момент - подведение итогов турнира. Медали, кубки, а также награды в личных достижениях находят своих обладателей. Для одних победа ожидаема, для других большой успех. Вот и главный трофей "Снежного мяча" - кубок чемпионов достаётся в этом году команде ОСК. Победа - долгожданная и заслуженная.

 

Руслан Муфтахов, капитан команды ОСК

"На протяжении 8 лет мы участвовали в финальных этапах, но наконец-то, удалось нам в этом году занять первое место и выиграть".

 

Дмитрий Чалков, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"Желаю вам любить футбол, любить снежный мяч. Были яркие победы, были горости поражения. Но всё проходит и в следующем году будет новый турнир, приглашаю всех сюда. А так, спасибо, что вы любите футбол".

 

Зимний сезон завершен, но любовь к футболу у этих спортсменов остается, а потому уже через 9 месяцев они вновь выйдут на заснеженные поля, чтобы вступить в непримиримую борьбу.

(0 голосов)
Прочитано 2526 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».